Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

ИК-фотосъемка в урочище Покайне


Сравнительная фотосъемка
Сегодня, практически в день 11-летия со дня первой регистрации аномалий, состоялась поездка в небезызвестное урочище Покайне, где по нашей версии могут регистрироваться визуально-невидимые психоактивные энергетические объекты ШОНГи.

Основной задачей этой поездки, было опробование метода ИК-фотосъемки при фотосъемки ландшафта в Покайне. По нашей гипотезе, в этом урочище могут быть зарегистрированы энергетические объекты, предположительно излучающие в ИК-диапазоне ЭМ спектра. Своеобразные аналоги шаровой молнии, но излучающие вне видимого диапазона ЭМ спектра.

Фотосъемка велась со штатива, в два этапа. Сначала осуществлялась фотография в штатном авто-режиме. Далее (при остающемся неподвижным фотоаппарате) на объектив фотоаппарата аккуратно надевался ИК-светофильтр и осуществлялась фотосъемка уже с длительной экспозицией (максимальная выдержка составляла 15 секунд).

С моей точки зрения, этот простой, но эффективный метод ИК-фотосъемки можно использовать для регистрации широкого спектра аномальных явлений, в т.ч. и при исследовании полтергейста и других фантомологических явлений.

P.S. Приведенные в фотоотчете ИК-фотографии не подвергались дополнительной цветообработке.

Евгений Сидоров
Рига

Фотоотчет

Вернуться к списку