Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Феномены урочища "R"


Мистерия аномальной зоны "R"
По ряду причин эта статья - отчет не публиковалась в течение 11 лет! Я долго думал, стоит ли публиковать эту статью сегодня, по истечении стольких лет? Ведь многое из изложенного в ней сегодня приобрело иной смысл, иное звучание. Многие странности стали нам более понятными. Но после некоторых сомнений и колебаний решил, что все же стоит, причем в оригинальном изложении 2001 года!

В любом случае, статья будет полезна исследователям аномальных явлений, тем более, что даже спустя 11 лет, мы так и не получили исчерпывающего объяснения некоторым фактам. Более того, за прошедшие годы получено много дополнительных фотофактов, подтверждающих нашу рабочую гипотезу. Также удалось сформулировать и комплексное теоретическое обоснование наблюдающемуся феномену, которое позднее нашло отражение в целой серии аналитических статей.

Представленная вам статья, по-моему, живо передает ту эмоциональную атмосферу участников этой странной истории, которым пришлось столкнуться с непонятными феноменами в, казалось бы, вполне обыденном месте. Несомненно, что многие люди в своей жизни рано или поздно сталкиваются с такими событиями, которые их шокируют до глубины души, существенно меняя мировосприятие. Так и в моей жизни, таких событий было несколько, и я непременно о них напишу отдельную статью, это стоит того. Так вот, то, что произошло и описано ниже, является одним из таких событий в моей жизни.

Важно, что и изложенные события в дальнейшем стали своеобразным катализатором (для некоторых участников экспедиции) повышения личного интереса к тайнам мироздания, способствовали существенной личной коррекции казалось бы фундаментальных понятий, таких как жизнь, разум, сознание, реальность, время, цивилизация, религия, наука, вера и т.п.

По итогам наших размышлений по этому делу, была сформулирована рабочая гипотеза, в рамках которой декларировалось существование гипотетических визуально - невидимых психоактивных энерогосущностей, близких аналогов ... шаровой молнии. Более того, дальнейший теоретический анализ показал, что существование этих гипотетических объектов не вступает в противоречие ни с наукой, ни с философией, ни с какими-либо религиозно - мистическими вероучениями! Отсюда следует, что эти объекты - сущности могут теоретически существовать в реальности! Это важно понять и принять!

Стало понятным и то, что для того, чтобы понять суть бытия, необходимо существенно переосмыслить фундаментальные мировоззренческие категории, придать им, прежде всего, расширенное толкование. Это особенно важно для исследователей аномальных явлений и в целом любому человеку, изучающему тайны мироздания!

Хронология событий в статье представлена в ее реальной последовательности и все сохранено так, как представлялось нам 11 лет назад! Конечно, сегодня, в 2011 году, наши взгляды по затронутым вопросам существенно трансформировались в сторону еще более критического подхода. Но по-существу дела, наша рабочая гипотеза так и сегодня остается в силе.

Статью, скорее всего, надо рассматривать как дневник экспедиции, с вольным комментарием, а не как строгую аналитическую статью. Но тем она и интересна. Придет время, и я непременно опубликую уже сам анализ некоторых наиболее интересных фотоматериалов по этому делу. Я всегда открыт для публичного обсуждения приведенных в статье материалов. И буду рад любому мнению по рассматриваемым вопросам.

Читать статью-отчет 2000 года


Евгений Сидоров
Рига 2011 г.

Вернуться к списку