Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Привидение на Инчукалнском кладбище!


Инчукалнский кладбищенский призрак! А может, пришелец?
К нам постоянно поступают на экспертизу интересные фотографии. Часто эти фотографии становятся причиной серьезных расследований.

Вот и в этот раз, к нам в Центр позвонила латвийская журналистка Вита Оса (Vita Osa) и сообщила, что она, 11 ноября, будучи вечером (19:23:11) на Инчукалнском кладбище, сделала случайную фотографию на которой запечатлелось нечто! То-ли инопланетянин (по классификации уфологов -"серый"), то-ли привидение. При определенной фантазии можно даже различить черты лица этого таинственного незнакомца.=>


Можно представить психологическое состояние Виты в темноте, в таком экзотическом месте, как кладбище, после получения подобной фотографии. Одним словом, жуть!

Инчукалнский кладбищенский призрак. Фото Виты Оса.


Нам часто приходится давать пояснения нашим авторам, присылающим фотографии (с таинственными шарами, линиями, двоением и пр.эффектами), которые получены в темное время суток. Исследователями (мы не исключение) уже хорошо изучены многие оптические эффекты, связанные с условиями получения подобных паразитных засветок.

В большинстве эти засветки связаны с бликованием в свете фотовспышки мелких частиц (пылинки, капельки воды, снежинки, насекомые и пр.). Но в данном случае, эффект бликования был явно не при чем. Было высказано мнение, что на фотографии запечатлен реальный физический объект. Для проверки необходимо было сделать контрольный фотоснимок в дневное время суток с того же места, что и ночью.

Спасибо Вите, она оперативно откликнулась на нашу просьбу и сделала этот снимок. Оказалось, на месте нашего "инопланетянина-привидения" находится...памятник из белого камня, который и оказался запечатлен ночью в свете фотовспышки! Различное бликование света на неровностях памятника, создало игру света и тени. В результате сформировалось некое подобие лица.

То же место, но днем. Фото Виты Оса.


Вот так быстро закончилось это расследование, фактически не успев начаться. В заключении выражаю свою признательность Вите за оперативность, наблюдательность и за предоставленные фотографии. Удачи Вам и гармонии во всех делах!

Евгений Сидоров

Вернуться к списку