Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Главное аномальное событие 2007 года


Каркский феномен
2007 год в Латвии был не богат на необычные события, которые нам пришлось расследовать. Хотя одно событие (Каркский феномен) явно привлекло внимание не только исследователей аномальных явлений, но и широкие слои общественности.

Событие было уникальным по его распространенности на территории Латвии, а также по затраченным ресурсам на поиск природы феномена. И все же нам удалось найти причину этого необычного явления.

В Латвийском университете нами даже был организован Круглый стол с привлечение к дискуссии гидрологов, сейсмологов, астрономов, физиков, где обсуждалась природа феномена. Мнение однозначное - феномен связан с активностью подводных родников! Считаем справедливым это событие считать Главным аномальным событием 2007 года!

P.S. Кстати, условия по возникновению феномена успешно повторяются и в декабре 2007 года. Опять начинаются обильные осадки, повышающие давление грунтовых вод. И если в январе внезапно ударят морозы, то можно ожидать появление на неглубоких прудах подобных формаций. Между прочим в начале декабря под Эргли (Латвия) и в Чехии уже наблюдались на тонком льду отдельные формации подобного рода.

Вернуться к списку