Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Ночь учёных 2012!


В этом году, 28 сентября, «Ночь ученых» проводится одновременно в восьми городах - Риге, Елгаве, Даугавпилсе, Резекне, Вентспилсе, Саласпилсе, Валмиере и Цесисе. В этом году тема мероприятия «Рассказ о энергии». Вход бесплатный.

Проект «Ночь ученых» поддерживается и финансируется Еврокомиссией, его осуществляет Латвийская академия наук совместно с латвийскими вузами, научными институтами и музеями. Мероприятие пройдет седьмой раз в Латвии, и вместе с другими 200 европейскими городами интерактивно будет рассказано о достижениях науки и будет возможность узнать о секретах научных лабораторий.

В этом году мероприятия «Ночи музеев» связаны с энергетикой. Посетители различных мероприятий смогут принять участие в научных экспериментах, дискуссиях, задать вопросы ученым, да и попросту на миг примерить амплуа ученого.

Также будет возможность заново открыть для себя вещи, без которых не мыслимы наши будни, а также ознакомится с новыми технологичными идеями, которые благодаря науке совсем скоро могут войти в наши будни.

Программа мероприятий

P.S. Планирую посетить Академию наук, на крыше которой наш коллега астроном-любитель Николай будет демонстрировать небесные тела, а также Дом Европы, где планируется дискуссия на тему "Жизнь в Космосе". Позже здесь выложу фоторепортаж. (Е.С.)

Фотоотчёт

Вернуться к списку