Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Падение птиц в Риге!


А птички расплачиваются за радость людей своей жизнью!
Вчера, во время праздничного салюта в ознаменование 810-летия со дня основания города Риги, на Ратушной площади наблюдал интересный, но весьма трагичный эффект - падение птиц!

Как только раздались первые удары праздничной канонады, как тут же к ногам замертво упал...воробей! Не сомневаюсь, что и в других местах на набережной произошло нечто подобное. Свидетелей падения птиц 21 августа в 22:30 на набережной, прошу позвонить мне на м.т. 29493141.

P.S. Очевидно, что птицы получили контузию от звуковой и ударной волны. Напрашивается вполне естественная аналогия, не является ли массовое падение птиц в мире, о котором то и дело сообщают СМИ, результатом массовой контузии птиц (вполне возможно такое воздействие на целую стаю птиц) при громовых ударах во время грозы или салютах? Компактность гибели птиц также объясняется этой версией. Эта версия (наряду с другими возможными причинами) вполне логична и многое объясняет. Более того, сегодня можно уверенно говорить о том, что подобное падение птиц - вполне обычное явление в мире пернатых. А что думают орнитологи?

Евгений Сидоров

Вернуться к списку