Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Болезнь Маргелоннов


Странная черная нить в лопнувшем гнойнике
То, что изложено в данной заметке (скомпиллированной из разных информационных источников в интернете), еще не нашло должного объяснения в науке и несомненно имеет много параллелей с некоторыми аномальными явлениями (имплантанты, контактные ситуации). (прим. Е.С.)

Как все начиналось

Все началось c того момента, когда Мэри Лейтао достала из нарыва на губе двухлетнего сына волоконце, похожее на пух одуванчика. Болячки у него начали появляться по всему телу. Когда они лопались, из них выходили белые, синие и черные нити. Малыш жаловался на зуд и говорил, что у него под кожей ползают жуки.

Мать продолжила хождение во врачам, но никто ей не верил. Специалист по инфекционным болезням предположил, что у нее синдром Мюнхгаузена — психиатрическое заболевание, при котором родитель, чтобы добиться внимания медиков, притворяется, что его ребенок болен.

Что происходит с сыном мать узнала только в марте 2004 года, после самостоятельного изучения данного вопроса в Интернете. Оказалось, что таких, как ее сын, были тысячи! И всех их объединяла таинственная болезнь, которая получила название болезнь Моргеллонов (Morgellons desease).

Впервые болезнь Моргеллонов была описана еще французскими врачами в XVII веке. У людей чешется все тело. Ощущение такое, будто под кожей кто-то непрерывно ползает. Затем появляются нарывы. Когда они прорываются, из них начинают выходить разноцветные нити и похожие на песок темные крупинки. Раны частично заживают, оставляя рубцы и шрамы, но вскоре появляются в другом месте.

Вообще, в мире описаны различные проявления болезни Моргелонов, это:

  • волосы из глубины тела,
  • металлические волосы разных цветов,
  • хрупкие кристаллические волосы,
  • волосы, превращающиеся в странных насекомых, напоминающих сороконожек (правда без ног), но со странным сегментарным телом и ротовыми клешнями. Причем насекомые иногда улетают, но вся странность, что человек их как бы не видит...

    Из больных выходят не текстильные волокна, как думали сначала, не черви или насекомые, не фрагменты человеческой кожи и не волосы. Они состоят из какого-то вещества, которое образуется в организме, возможно, в результате непонятной инфекции.

    Среди симптомов болезни Моргеллонов также отмечают:

  • хроническую усталость, заставляющую больных бросать работу и сидеть дома,
  • резкое снижение умственных способностей, особенно памяти,
  • сильные депрессии,
  • распухание суставов,
  • мышечные спазмы,
  • выпадение волос.

    Раны больных

    Точное число больных на сегодняшний день неизвестно. Отмечают, что на данный момент зарегистрировано уже более 8 тысяч человек. Больные есть не только в США, но и в Великобритании, Австралии, Нидерландах. Не сомневаемся, что подобные случаи имеются и в Латвии.

    Как лечить загадочную болезнь, никто не знает. Некоторый врачи склоняются к мысли, что болезнь - плод больного воображения пациентов. В медицине это называется бредовым паразитозом*.

    *бредовый паразитозхорошо известное расстройство психики, при котором больной человек непоколебимо убежден, что неприятные ощущения вызваны наличием в очаге воспаления паразитов. (прим.Е.С.)

    После такого диагноза многие пытаются лечиться сами — сжигают мебель, одежду и ковры, раздирают свое тело, переезжают на другие квартиры и в другие дома. Некоторые уверяют, что болезнь Моргеллонов — новый вид биооружия, другие называют эту болезнь «чумой XXI века». Некоторые исследователи относят эти волокна к полиэтилену высокой плотности, которые возможно, попадают в организм из пищевых добавок.


    "Нити " из ран

    Серьезность проблемы подтверждается тем, что сегодня создан Центр по изучению этой таинственной болезни - Morgellons Research Foundation, в который вошли видные ученые и врачи. Находятся и такие, кто полагает, что этот недуг — космического происхождения или что весь этот шум не что иное, как попытки кинематографистов сделать себе рекламу.

    Приведу типичную историю, связанную с болезнью Моргелоннов:

    В больницу Еревана привели девочку, которая жаловалась на непроходящий нарыв на запястье. Когда врач развернул бинт, он обнаружил рану, из которой торчали два тоненьких, как волоски, шипа...

    Однажды девочка поливала свои любимые растения и случайно задела рукой кактус. Да так сильно, что несколько шипов впились в запястье. Рана загноилась, а через месяц из покрасневшего места появился... кончик колючки. Врачи легко удалили пинцетом странные образования. Однако через два дня на том же месте наклевывались новые шипы...

    В мировой практике не известно ни одного случая, чтобы клетки растения прижились и паразитировали в организме человека или животного, однако анализ шипов в лаборатории иммунологии и вирусологии исследовательского центра “Арменика” доказали, что шипы имеют растительное происхождение. Даже удалось определить вид кактуса — цереус обыкновенный.

    Со временем кактус начал паразитировать по всему организму девочки! Каждые три дня из руки девочки выходило от 70 до 100 колючек! Колючки удаляли, но они появлялись снова и снова. Видимо, в теле девушки оставались 2—3 клетки-паразита. Проблема уже стала выходила за рамки хирургической проблемы и стала приобретать микробиологический характер.

    Исследовав структуру больших колючек, биологи сделали вывод, что они совсем не растительного происхождения - в результате мутации появились новые, неизвестные клетки — некий гибрид человека и растения!

    Девочка постепенно, но уверенно стала превращаться в... кактус!


    Комментарий UFOlats: Странных историй, происходящих с людьми, не счесть. В этом и есть прелесть для исследователей аномальных явлений. Латвия не менее, чем другие страны мира богата на всякие необычные истории, которые не дают людям покоя, лишают их сна, порождают удивительные легенды и рассказы, а порой приводят людей в клинику. Болезнь Маргелоннов не исключение. Несколько личных соображений.

    Мы не скрываем, что помимо расследований аномальных явлений, нам приходится оказывать услуги людям по диагностике и нейтрализации технопатогенных излучений в квартирах, домах и на земельных участках. Технология достаточно простая, но как показала практика, эффективная.

    Отметим смежную с болезнью Маргеллоннов проблему. Примерно два раза в год к нам обращаются люди, преимущественно пожилого возраста, которые уверяют, что они находятся под воздействием пагубного излучения, которое создает сильный дискомфорт в их жизни.

    Кто же воздействует на сознание и тело наших соотечественников таким странным образом? Исходя из нашего опыта общения с людьми, подвергающихся "неизвестному излучению", можно отметить "внешние" и "внутренние" потенциальные источники этого воздействия:

    Внешние источники:
  • спецслужбы, которые контролируют мысли и поступки наших людей с помощью современных технологий на основе психотронного оружия,
  • ненавистные соседи, которые хотят завладеть их жилплощадью, убить, "сжить со света" или в крайнем случае испортить им здоровье с помощью генераторов ЭМ излучения, тайных разработок и т.п.,
  • непостижимые и могущественные духовные сущности (инопланетяне, демоны, ангелы и т.п.) из невидимой (параллельной) реальности.

    Понятно, что выбор версии осуществляет как правило сама жертва этого "излучения" в меру своего понимания и внутреннего ощущения. Рациональные доводы, что никаких опасных излучений в квартире нет, на таких людей не действует. Но это мало помогает.

    Внутренние источники:
  • психофизиологические возрастные отклонения в организме человека. Тут вроде бы все более менее очевидно, но есть один момент, на подобные симптомы жалуются и..молодые люди!

    Что касается внешних причин, то в результате гипотетического psy-воздействия, в поведении таких "контактеров" или жертв psy-агрессии, могут происходить необычные изменения, которые затрагивают психофизические стороны их жизни, например:

  • люди уверены, что их мысли кто-то читает (сканируется сознание),
  • осуществляется психофизическое воздействие на их организм с целью нарушить его функционирование и довести их до самоубийства и т.п.,
  • подневольное управление поступками, мыслями и поведением людей.
  • люди уверены, что в их тело внедряются чипы, антенны, сканеры, микронасекомые-роботы и т.п. В этом случае могут наблюдаться все признаки болезни Маргелоннов.

    Наш коллега, рижанин, Олег Бурак, стоявший у истоков исследований М-ского треугольника и вице-президент Латвийской ассоциации уфологии и энергоинформационного обмена (ЛАУФ) в свое время также столкнулся с проявлением странных образований в теле человека. Феномен наблюдался у троих разных людей, причем все проявления были на ступне правой ноги.

    Приведем описание этих трёх случаев, имевших место в г.Риге в 2010:

    1. Женщина вытащила из ступни правой ноги, волосину из глубины тела. Волосина вызывала болезненные ощущения и мешала ходить. Волосина была вытащена из поверхности ступни, на подушечках между средним и безымянным пальцами. Большая часть волосины находилась внутри тела. Образец не сохранился.

    2. Мужчина вытащил из ступни большого пальца правой ноги, волосину из глубины тела. На поверхности находилось около 5мм, а 15 мм находилось в теле пальца. Волосина вызывала болезненные ощущуния и мешала ходить. При вытаскивании параллельно с боков волосины тянулись очень тонкие нити, обрывающиеся и, как бы тут же, застывающие на воздухе. Образец сохранился. Фото приведено ниже:

    Фрагмент волоса

    3.Женщина вытащила из ступни большого пальца правой ноги, тонкий "кристалл". "Кристалл" вызывал болезненные ощущения и мешал ходить. Практически весь 'кристалл" находился внутри тела. "Кристалл" был очень хрупким и обламывался с хрустом при захватывании пинцетом. Образец сохранился длиной 4мм. Приблизительно 3 мм раскрошилось при вытаскивании. Фото приведено ниже:

    Фрагмент "кристалла"


    Конечно, все что было отмечено выше вполне можно попытаться объяснить рационально. Например, болезнь Маргелоннов может быть связана с реальным микробиологическим развитием чужеродных клеток в питательной среде человеческого тела. Не сомневаюсь, что в процессе развития этих клеток человек может испытывать сильный дискомфорт. Не поэтому ли человек испытывает сильный зуд, и прочие негативные симптомы. Пример с кактусом наглядно демонстрирует, что такой сценарий развития болезни Маргелоннов вполне реален.

    Более того, схожие симптомы могут быть вызваны и проникновением через поврежденную кожу различных инфекций, а также яиц различных насекомых! Которые далее разносятся током крови по всему организму и далее развиваются до...живой особи. Подобные случаи также известны в медицине.

    Вполне реально и проникновение и дальнейшее инфицирование в теле человека различных физических предметов или их фрагментов - стеклянных иголок, проволоки, ниток, заноз и т.п. Известно также, что иногда обычный человеческий волос ("дикий волос") может аномально прорастать внутри тела человека (в клетчатке), достигая значительной длины и причиняя человеку много неприятностей.

    Сложнее ситуация, когда люди утверждают, что они подвергаются неизвестному облучению. Конечно, можно пойти по пути классической психиатрии и утверждать, что у пациента начинают развиваться признаки вялотекущей шизофрении и паранойи. И эта версия вполне бы прошла, если бы о подобных случаях не сообщали молодые люди, у который в принципе не должны были бы проявляться признаки этих психических отклонений.

    В любом случае, все эти случаи представляют определенный интерес для исследователей аномальных явлений. Особенно, когда клиенты сообщают о контактных ситуациях.

    Евгений Сидоров
    Рига
    06.03.2011


    Статьи в тему:

  • Тайна болезни Маргелоннов
  • Девочка-кактус
  • Учёные проснулись: болезнь Моргеллонов — вовсе не миф

  • Вернуться к списку