Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Что упало в Бабите?


Во время встречи
Взаимоотношения со СМИ имеют один несомненный положительный эффект. После публикации заметки или встречи в радиоэфире, к нам поступает много сообщений от жителей Латвии о разных необычных явлениях, событиях, с которыми очевидцам пришлось встретиться в своей жизни.

Так и в этот раз. После моего участия в радиопередаче на радио "Балтком", сообщения о необычных явлениях стали поступать уже в эфире. И после эфира было несколько интересных сообщений. Одно из них поступило от Ивана, проживающего в Иманте.

По его словам, лет 10 назад, летом (июнь), он рыбачил на берегу озера Бабите. Дело было около 4 часов утра. Внезапно наступила тишина, потом раздался свист и...что-то шлепнулось в воду на расстоянии примерно 35-30 метров от Ивана. От удара(?) "чего-то" по воде образовалась большая волна, которая окатила его на берегу. Иван уверен, что что-то крупноразмерное (по словам Ивана "нечто" было размером со старый а/м "Запорожец") упало в Бабите.

Иван хорошо помнит это место (место уже локализовано на карте) и готов быть нашим проводником. Мы непременно воспользуемся его услугами и в ближайшие выходные съездим на то место. По возможности проведем оценку общей ситуации и другие первичные работы. Следите за новостями.

Евгений Сидоров

P.S. 12 февраля, несмотря не непогоду все же состоялся выезд в район озера Бабите. По дороге Иван сообщил, что в тех местах он неоднократно видел каких-то темных зверьков, с удлиненным телом и кошачьей мордочкой. На вопрос, не были ли это выдры, Иван в свойственной ему манере ответил, что выдр он знает и спутать с ними этих животных не смог бы. Наши консультации с охотником однозначно подтверждают нашу версию, что "сильный шлепок" по воде ранним утром мог быть вызван...крупным бобром! В любом случае это место остается под нашим контролем и летом мы туда выберемся для более тщательного изучения местности, флоры и фауны.



Телефонный звонок N2 охотнику

Вернуться к списку