Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Рыбак-призрак!


Рыбак-призрак!
Письмо в UFOlats: "Летом 2009 года 10-11 июля наша компания организовывала корпоратив в кемпинге "Juku dzirnavas" в 130 км от Риги. Снимал мой коллега на фотоаппарат PENTAX с использованием длительной выдержки. Никто-ничего во время съёмки не видел. При рассматривании фотографий, на берегу пруда было обнаружено светлое изображение ЧЕГО-ТО, по контурам очень похожее на... "рыбака", стоящего длительное время в одной позе и ещё какие-то сущности. В это время никто из наших сотрудников не находился на этом месте. То, что похоже на святящуюся точку на фото, это скрученный белым целофаном тюк сена, который хорошо видно на дневной фотографии. Если Вам нетрудно, дайте свой комментарий снимку. С уважением, Влада Г.

Комментарий UFOlats: мы не сомневаемся, что присланные фотографии реальны и не являются подделками. Фотосъемка велась без использовании фотовспышки аппаратом Pentax K20D. Аутентичность фотографий подтверждают и скрытые параметры фотоснимков.

Вот эта фотография в естественных цветах:



А это, та же фотография, но осветленная и с увеличенной контрастностью:



При анализе ночного снимка выявлено следующее:
  • снимок получен 10.07.2009 в 23:31:40
  • на небосводе ярко светит Луна (фаза 0,89), кульминация состоялась в 1:49 ночи. Т.е. ночь была ясная и лунная!
  • у кромки воды хорошо просматривается светлое изображение чего-то, что и является предметом удивления Влады. При определенной фантазии можно видеть в этом изображении профиль застывшего в позе с поднятой рукой "рыбака",
  • слева на кадре видны еще какие-то светлые вертикальные структуры, которые Влада отнесла к "еще каким-то сущностям",
  • на противоположном берегу водоема Влада самостоятельно идентифицировала светлый объект, который как оказалось является стогом сена завернутый в светлый полиэтилен (это ей удалось сделать после получения дневного контрольного снимка).



    Дневной снимок был получен на следующий день 11.07.2009 г в 20:48:35.


    При внимательном рассмотрении светлых формаций, можно с уверенностью сказать, что они образованы ОТРАЖЕНИЕМ ВЕРХНЕЙ КРОМКИ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДЕРЕВЬЕВ В ЗЕРКАЛЕ ВОДОЕМА! Тем более, что яркий свет Луны этому очень способствовал. Зеркальное отражения нашего "рыбака" частично срезано кромкой водоема. А в остальном контур изображения "рыбака" хорошо повторяет край лесного массива. На приведенной фотографии это хорошо видно.

    Спасибо Владе Г. за присланные фотографии и бдительность. Удачи в Новом году!

    Евгений Сидоров

  • Вернуться к списку