Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Чупакабра на ул. Госпиталю или ... Тория?


Член "UFOlats" Вадим Галкин на месте расследования при проверке механической прочности трубы
К нам в Центр (а куда же еще?) поступила тревожная информация от Эдгара М., проживающего в Риге на ул. Госпиталю.
Суть дела в следующем: 6 лет назад он в квартире, на 5 этаже проложил новые водопроводные трубы. 09.12.2006 г. около 12 часов он с женой Сабиной уехал к брату и пробыл у него до 17:00. Когда они вернулись к ним прибежали взволнованные соседи, которые сообщили, что из их квартиры уже несколько часов льется вода. Какого же было изумление всех, когда войдя в квартиру они обнаружили зверски ИЗГРЫЗАННУЮ ТРУБУ, из которой бил фонтан холодной воды, а в соседней комнате на кровате спокойно спала их собака Тория. Больше всего всех поразили повреждения водопроводной трубы, со следами глубоких разрывов (см. фото) и укусов. И это на твердой 16-и милллиметровой алюминиевой трубе с силиконовой изоляцией! По словам хозяев, их собака отличается мирным характером и подобной агрессии раньше не проявляла.
Наше расследование на месте происшествия подтвердило наличие сильных повреждений на водопроводной трубе и глубоких вмятин и разрывов, связанных с сильными укусами и следами клыков (см.фото).
Установлено также, что Эдгар М. в последнее время начал ремонт в ванной комнате, обнажив стену до несущих деревянных перекрытий в непосредственной близости от водопроводной трубы (см. фото). В стене таким образом открылись СКВОЗНЫЕ отверстия, что, по-видимому, и привлекло "постоянных жителей" всех старых домов - крыс.
По нашей версии, собака Тория, будучи дома одна учуяла движение и как истинная хозяйка данной территории прогнала незванных гостей, проявив незаурядную и достойную уважения агрессию. Правда, одновременно в пылу возбуждения искусав значительный кусок (~40 см.) водопроводной трубы своего хозяина. :)
"Чупакабра" по-латвийски не состоялась, оказавшись на поверку доброй овчаркой Торией. Дело закрыто и передано в архив.
P.S. Центр принимает ЗАЯВКИ на проведение расследований необычных явлений и странных случаев, которые поражают ваше воображение. Звонить на к.т. 29493141

Вернуться к списку