Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Вспышка на Солнце!


Солнце 10.12.2006
На Солнце зарегистрирована новая мощная вспышка. Огромное облако заряженных частиц было выброшено с поверхности Солнца и с большой скоростью приближается к Земле. Об этом сообщают специалисты Европейского космического агентства (ЕКА).
Новая вспышка на Солнце является одной из самых мощных среди последних 20 взрывов, зафиксированных астрономами, передает CNN. По их словам, пока не известно когда именно поток заряженных частиц войдет в атмосферу Земли и насколько сильно будет его воздействие. Как отмечается исследователь Солнца ЕКА Пааль Брекке, скорость движения нового потока звездных частиц необычайно велика. По его словам, если скорость движения не уменьшится, он может достичь Земли уже в четверг вечером. Между тем, в среду Земли достиг поток звездных частиц, которые были выброшены Солнцем во вторник.
Уровень возмущений в магнитном поле нашей планеты резко увеличился и достиг 8 по девятибалльной шкале. Ожидается, что эта геомагнитная буря закончится только к вечеру четверга. Как сообщало в среду национальное Агентство по изучению и освоению воздушного и космического пространства, вышел из строя японский спутник связи «Кодама» («Эхо»). Сначала спутник стал передавать явно неверную информацию, а затем отключился. Канадские диспетчеры сообщали о незначительных помехах в навигации самолетов, следовавших над Арктикой.
Кроме того, жители Японии и некоторых американских штатов, в частности. Колорадо, смогли увидеть Северное сияние, не характерное для этой местности.

Вернуться к списку