Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Знак!


Есть в нашей жизни события, которым иногда трудно найти логическое объяснение. В старину такие события кто-то относил к проискам дьявола, а кто-то к промыслу Божьему.
Это прежде всего касается причино несвязанных событий, которые вроде бы образуют нормальную, последовательную цепь событий и в то же время имеющие какую-то неуловимую тайную причинную связь между собой. В таких случаях мы, как правило, говорим, что такого быть не может, т.к. не может быть никогда!
И все же эти события то и дело напоминают нам, что все в мире едино и взаимосвязано!
Такое явление странных совпадений, имеющих порой удивительные последствия, стало называться СИНХРОНИСТИЧНОСТЬЮ (СИНХРОНИЗМОМ)СОБЫТИЙ...
Поездка предстояла быть дальней, от Риги до Варшавы более 700 км., а это по крайней мере около 9 часов за рулем! А если учесть, что начало международного уфологического симпозиума в Варшаве намечено было на 17:00, то было решено выезжать из Риги в 4:00 часа утра для того, чтобы успеть еще отдохнуть.
Накануне вечером, в пятницу, машина "UFOlats" была приведена в полную боевую готовность, топливный бак заправлен подзавязку, плюс 20 литров в канистре, на дорожку посетил автомойку и поставил машину на стоянку поближе к дому, чтобы не идти ночью в гараж.
Полтора месяца назад я на этой же машине проехал пол Европы (около 4000 км.), а в течение последнего месяца мы побывали в двух экспедициях, так что техническое состояние машины также не вызывало вопросов.
Ночь в середине октября в Латвии это что-то. Холодно, туманы, видимость метров 50 при отвратительнейшем освещении дорог. Дорога до границы заняла около 2 часов, т.к. пришлось ехать в объезд, а это лишних 25 км - идет интенсивная реконструкция старых дорог на европейские деньги.
Граница ночью нас встретила длинной очередью, видимо многие направлялись на вильнюсский рынок за вещами. Отстояв почти всю очередь я обратил внимание, как водитель соседней фуры мне делает какие-то знаки. Выйдя из машины я обомлел...на машине отсутвовал передний номер!Мрачные мысли пронеслись молниеносно - все, приехали! Плакала наша поездка на симпозиум, ведь без номерного знака не пройти границы. Расспросы водителей, следовавших за мной ничего не дали, никто на дороге не видел моего номера! Пришлось разворачивать машину назад в Ригу! По дороге мне не давал покоя один вопрос: ГДЕ Я МОГ ПОТЕРЯТЬ НОМЕР! Вот досада! Ведь, если бы номер упал во время движения, то я бы УСЛЫШАЛ металлический звон под колесами! Но его-то не было! Стоп! Припоминаю, что я слышал незначительный звон...в автомойке, когда накануне вечером мыл там машину, но не придал этому значения. Уж не там ли мой номер. Эта идея придала силы и надежду. Пролетели еще два часа, когда я приехал на автомойку в Риге. Какая же была наша радость, когда оператор из под прилавка вытащил МОЙ такой родной и горячо любимый номер машины! Ура! Срочно разврачиваем машину и назад к границе, Время неумолимо шло вперед!
Граница нас встретила серым рассветом, время 10:00 и еще есть шанс успеть к открытию симпозиума. Очередь на границе значительно поубавилась. Настроение стало значительно лучше. Устроились практически в ТОМ ЖЕ месте перед пропускным пунктом, где я 4 часа назад стоял подавленный.
В шутку или всерьез я стал размышлять о потере номерного знака. Все же я имею кое какой опыт в аномалистике и знаю, что в нашей жизни ничего "просто так" не происходит. И этот ЗНАК, есть знак чего-то, но чего? Этот вопрос повис в воздухе. Почему же этот ЗНАК не пустил нас через границу? "Было бы смешно, если бы и сейчас что-то произошло" - сказал я улыбаясь. Паспорта возвращены и я завожу машину чтобы трогаться дальше и вдруг...на приборной панеле автомобиля я вижу...ряд красных огней: нет давления в тормозной системе, нет давления в усилителе руля, отказ генератора заряда аккумулятора, перегрев двигателя...
Я не верю своим глазам! ЧТО ПРОИЗОШЛО С МОЕЙ МАШИНОЙ?! Въезжаю в Литву, машина с трудом управляется, руль не повернуть, тормоза практически не работают, температура двигателя поднялась до +90 гр.! Ехать в таком состоянии - быть беде! Разворачиваю машину и снова еду к пропускному пункту теперь уже в направлении к Латвии! Принимаю решение искать сервис в ближайшем городе Бауске в 25 км. от границы. Вместо обещанного часа на ремонт уходит 2 часа! Диагностика показала, что очень аккуратно срезан БОЛТ http://rigel.tokamak.ru/logs/10-06/Picture_221.jpg , который фиксирует натяжение ремня генератора, в результате ремень по одной стороне разрушился и из него вылез тросик (раккорд), который намотался на шкивы. Наконец, поменяли ремень и удалось без проблем пересечь границу с Литвой. Впереди нас с нетерпением ждала Варшава. На часах 12:30! В Варшаву приехали в 19:30 местного времени - опоздание на симпозиум 1,5 часа.
Анализ ситуации:
1. А что если бы в автомойке я не потерял номер, то я бы оказался глубокой ночью на шоссе в Литве и были бы серьезные проблемы с ремонтом машины. Ситуация была бы значительно серьезней, чем она оказалась и, скорей всего, поездку пришлось бы отменить!
2. Можно предположить, что мне был дан ЗНАК, о том, что двигаться дальше НЕВОЗМОЖНО!
3. Далее, я явно напросился на КОНКРЕТИКУ, ведь глубинный смысл ПЕРВОГО ЗНАКА (потерю номерного знака) я так и не понял! И мне ТУТ ЖЕ была дана конкретика по полной программе в той же ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА, что и в первом случае. Типа: "для особо тупых даем конкретное место опасности в машине"!
4. Какой же вывод напрашивается:
- меня явно вовремя остановили, не дали увязнуть в поездке по ночной литовской дороге. Случайность? Возможно, возможно.
- а если это какие-то разумные силы сделали, то они оказались явно позитивно настроены (добрый Ангел-хранитель?) к моей поездке и к нам лично, т.к. предотвратили большие неприятности и дали мне привезти на симпозиум важный документ „Протокол намерения”, который необходимо было согласовать с рядом организаций. В общей сложности дорога заняла 17 часов, а время непрерывного бодрствования без сна - 41 час! Хотите верьте, хотите нет!

Вернуться к списку