Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

У разбитого "НЛО" в Яундубулти!


У разбитого "НЛО"
Завершилась экспедиция в Яундубулти. В ней приняли участие 11 человек из состава организаций "UFOlats", "Арколия" и "Аномалистик".
В результате установлено:
1.В результате "прочесывания" Яундубултского леса зарегистрировано несколько деревьев со сломанными вершинами, а на одной сосне на высоте 1-1.2 м от земли множественные черные пятна, состоящие из мелкодисперсного вещества (как пыль). По-видимому, это споры какого-то грибка. взяты образцы для проведения микроскопического анализа.
Также обнаружены лисьи норы, что подтверждает ранее полученную информацию о большом количестве лис, которые порядком тревожат местных жителей.
Но самое главное, на азимуте наблюдения "светящихся шаров" (A=165°) находятся здания "Udens un kanalizacijas uzņēmums". Более того, на территории на высоте 4-4.5 м подвешаны ГАЛОГЕНОВЫЕ НАТРИЕВЫЕ (с желто-оранжевым светом!) ЛАМПЫ, которые включаются в вечернее и ночное время в последние ДВА года и в ночное время вполне могут наблюдаться через лес из соседних домой, расположенных в 200 метрах!
А если учесть еще, что (со слов работников охраны) у ламп спонтанно пропадает электрический контакт и они то светят, то выключаются, то версия о "светящихся желто-оранжевых шарах" становится очевидной!
Скорей всего, Винетта и Дайнис У. наблюдают на фоне ночного леса периодически вспыхивающий свет от ЭТИХ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫХ ЛАПМ! Эта версия вполне логична, но требует ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ на месте в темное время суток!
Надеемся в ближайшие дни наши молодые коллеги в этой версии поставят последнюю точку. Что касается "латвийской Чупакабры", то вполне логично предположить, что в ту ночь Дайнис У., находясь в усталом (или просонном?) состоянии внезапно увидел...ЛИСУ (в необычном ракурсе) и его сознание в состоянии шока от внезапности ДОСТРОИЛО образ лисы до фантастических форм "странного существа"! В принципе подобный ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ известен в психиатрии под названием ГИПНОПОМПИЧЕСКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ (сон наяву), но в данном случае странное видение было спровоцировано неожиданным появлением... лисы!
2.Провели разведку и "странного места" (Зона L), которое обнаружили при анализе спутниковых карт. Это место -полуостров "Baņkis", который находится как раз напротив станции Дубулти и где р. Лиелупе делает поворот почти на 360°. Идентифицированы "странные объекты", которые и привлекли наше внимание на спрутниковых картах.
Вопрос закрыт.
P.S. А на территории "Udens un kanalizacijas uzņēmums" наша дружная компания сфотографировалась (см. фото) на фоне разбившегося "НЛО", что лишний раз подтверждает - земля Латвии полна "загадок" и ЗАГАДОК, и работы хватит всем! При общении с работниками станции получена новая интересная информация, которая ставит новые задачи перед нашими организациями, но это уже другое дело. Спасибо всем участникам экспедиции.

Вернуться к списку