Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

НЛО над д. Zdany (Польша)


Фото из архива "Nautilus"
При встрече в Варшаве наши польские коллеги передали нам очень интересные цифровые фотографии полученные 08.01.2006 г. в д. Zdany с помощью аппарата Olympus X100,D540Z,C310Z. Фотографии хороши тем, что на них имеется также скрытая информация (metadata), что без сомнения повышает их ценность как фотодокументов и практически исключают их подделку. Свидетели заявляют, что при появлении НЛО в их машине отказало электрооборудование! Заметим, весьма характерный признак. Аналогично отказало оборудование и у следовавшей за ними автомашины (из Беларуси или России).
7 (семь) высококачественных фотографий зафиксировали поведение НЛО в течение 10 (!) минут (с 12:34 до 12:44). НЛО представлял собой шарообразный объект с зеркальной поверхностью и своеобразным "ободком" по экватору шара. Верхняя и нижняя части шара имели плоскости, что хорошо просматривается на фотографиях. По фотографиям хорошо видна динамика полета в течении всего времени: видно как НЛО то поднимался, то опускался, то приближался, то удалялся от свидетелей.
Что же наблюдали в Польше? Можно предположить, что свидетели видели...метеорологическийзонд, изготовленный из алюминизированного(зеркального)лавсана или майлара. Известно, что подобные зонды используются для калибровки радаров. Нам удалось связаться с представителем Meteorological Products Inc.(USA) господином James Welinski и показать фотографии. Но к сожалению ничего путного он нам так и не сообщил (его ответ у нас в архиве). Эта первая рабочая версия, которая имеет свои плюсы и минусы. Работа с фотографиями продолжается.
Источник: http://www.ufoevidence.org/cases/case926.htm Поляки усматривают аналогию этого случая с американским случаем в 1997 году - http://rigel.tokamak.ru/logs/10-06/ufo_docking.wmv

Вернуться к списку