Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Публикация в газете "Час"


В газете "Час" опубликована статья Оксаны Донич "Пиктограмма в Земгале: а может, подделка?".
В статье отражено одно из мнений нашего Центра, взгляд, на природу "Гренчисской пиктограммы". Теперь, после покоса можно смело заявить: пиктограмма возникла недалеко от городка Гренчи Тукумского района.
Изначальная информация о якобы "Баусской пиктограмме" с легкой руки портала Delfi была озвучена (и повторена другими СМИ)на страницах Интернета. Считайте это удачной "легендой прикрытия", чему мы не возражали, т.к. необходимо было провести сбор первичной информации на месте, пока информация о пиктограмме из районнной газеты "Neatkarīgās Tukuma ziņas" не просочилась в столицу Латвии.
Повторимся, версия УМЫШЛЕННОЙ чьей-то ПОДДЕЛКИ, РОЗЫГРЫШЕ явилась первой и основной версией, которая многократно озвучивалась нами в СМИ. У нас нет сомнений, что подобную пиктограмму МОЖНО СОЗДАТЬ УМЫШЛЕННО с помощью незначительных технических средств, но может ли этот аргумент являться РЕШАЮЩИМ в этом деле? Считаем, что нет!
Ряд моментов пока не позволяют нам ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ЭТУ ВЕРСИЮ, т.к. мы располагаем рядом фактов, которые дают БОЛЕЕ СЛОЖНУЮ КАРТИНУ явления, чем она изначально нам представлялась. Окончательные выводы будут сделаны только после ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА ВСЕХ ФАКТОВ и всесторонней дискуссии по данному делу. Результаты будут опубликованы в отдельной статье.

Вернуться к списку