Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Эффект "зеленых глаз"


Странную историю нам рассказала рижанка Флора Л.
По ее словам, в 1989 году она отдыхала в Ялте и там познакомилась с подполковником Николаем Р. В последний вечер они сидели вдвоем у нее в номере пили чай и вдруг Николай повернул резко к ней голову и Флора увидела как глаза Николая внезапно вспыхнули ЯРКО ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ и из них ВЫШЛИ ДВА ЗЕЛЕНЫХ ЛУЧА полуметровой длины! Еще Флора обратила внимание, что у Николая очень странная ладонь - на маленькой ладошке располагались очень длинные пальцы. По ее словам она никогда раньше не встречала такие ладони ни у мужчин, ни у женщин.
Флора растерялась и очень испугалась от такого странного видения и быстро закончила встречу.
Все прошедшие года ей не давал покоя вопрос ЧТО ЖЕ ОНА ВИДЕЛА в тот далекий ялтинский вечер?
Честно признаемся и нам (UFOlats) не приходилось ни сталкиваться, ни читать о подобной феномене. Напрашиваются ДВЕ версии:
1.Отражение в склере глаза ВНЕШНЕГО зеленого источника света, или, что вероятней,
2.Возвратное отражение внешнего света от СЕТЧАТКИ глаза (вспомните эффект "красных глаз" - http://www.colorpilot.ru/redeye_effect.html ), а также разноцветные отражения света в глазах у животных. Возможно Николай имел необычное строение сетчатки (кровенаполнение сосудов сетчатки), что и вызывало такое отражение света.
Будем признательны всем, кто сможет внести какую-либо ясность в данный случай или сообщит нам о подобных случаях из своей жизни. Информация передана в Архив.

Вернуться к списку