Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Встреча в Москве! Виктор Альбертович Вейник


Встреча в Москве
20 июля в Москве состоялась запланированная встреча с Виктором Альбертовичем Вейником - сыном покойного (1919-1996) академика Альберта (Виктора)Иозефовича Вейника, члена-корреспондента Академии наук Белорусской ССР, доктора технических наук, профессора. Вейник А.И. известен у нас и за рубежом как один из основоположников теории тепломассопереноса и теплофизики литейных процессов, а также создатель нового подхода к решению проблем современной философии, существенно отличающегося от традиционного материализма.
Виктор А. Вейник - библиограф свого отца, поставил своей целью собрать на сайте www.veinik.ru максимум информации о творческом пути своего отца - ученого и неординарного человека.
На страницах сайта вы можете ознакомиться с его биографией, текстами книг "Термодинамика реальных процессов", "Почему я верю в Бога", ряда изданных статей и неизвестных рукописей. При встрече состоялся продуктивный обмен мнениями по философским и научным основам аномалистики, особенно по проблеме ВРЕМЕНИ! Внимание!Всем, кто располагает какими-либо материалами об Альберте И. Вейнике (статьи, публикации, книги, воспоминания и т.п.) просьба связаться с нами.

Вернуться к списку