Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Насекомые или...?


Интересная фотография поступила к нам в Центр. По сообщению автора в 23 часа она вместе с подругой вышла на берег Юрмалы, где и сделали этот снимок c ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФОТОВСПЫШКИ! По ее заверениям НИКАКИХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА в поле зрения НЕ БЫЛО! С этим, пожалуй можно согласиться, т.к. съемка велась в направлении Рижского залива на закате.
Самая простая версия - бликование в свете фотовспышки...насекомого. Но известно, что время срабатывания фотовспышки tвсп.= 4 мс, и за это время насекомое (например, комар) НЕ МОЖЕТ пролететь значительное расстояние!
Оценка: при скорости полета комара, например, Vк = 1 м/c (очень завышенная оценка) его пространственное смещение Lk В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ за время срабатывания вспышки tвсп. составит всего 4 (четыре) миллиметра! Мы же наблюдаем целую "ГРОЗДЬ" шарообразных изображений, неравномерно "размазанных" на расстоянии порядка одного метра!
Конечно, можно предположить, что мы имеем бликование от целой тучи комарья, летающих в разных направлениях. Наши попытки сфотографировать подобные "тучи комарья" в темное время суток подобной картинки НЕ ДАЮТ!
Интересно и другое заявление женщины, снятой на этой фотографии. Она отчетливо помнит как болел в это время затылок головы и задняя часть шеи.
Материал принят в архив UFOlats. Если вам приходилось получать подобные фотоснимки присылайте их к нам в Центр, будем вам признательны.

Вернуться к списку