Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Шаровая молния в Приедайне!


Геннадий
Крайне интересное явление наблюдала на своей даче в Приедайне Лариса В. - наша старая знакомая, которая еще в 2002 году нам поведала странную историю своего "контакта с привидением" в Добельском районе (г.Ауце), который произошел с ней в молодости (18 лет). На этот раз она в непосредственной близости наблюдала все фазы развития редкого явления - ШАРОВОЙ МОЛНИИ от момента ее возникновения, до эффектного исчезновения.

Итак, вот что поведала нам Лариса. 22 июня 2006 года между 17 и 18 часами, она вместе с мужем Геннадием находилась на открытой веранде на своей даче за столом, а ее мама Мария готовила кофе на кухне (застеклённая лоджия). Муж сидел спиной, а Лариса лицом к лужайке перед домом.

Внезапно около угла дома, в 2 метрах от Ларисы и буквально ЗА СПИНОЙ мужа вспыхнул яркий жёлто-оранжевый ШАР! По оценке Ларисы он был диаметром около ОДНОГО МЕТРА! Края шара были неровные и слегка колебались (как капля ртути). Шар был НЕПРОЗРАЧНЫМ, ЯРКИМ, но не ослепительным!

Но самое удивительное наблюдалось ВНУТРИ ШАРА! Т.к. шар был очень близко к Ларисе, она очень отчетливо видела как внутри шара что-то перетекает (переливается, колышется, дышало и жило). Она сравнила это с ... перетеканием ПЛАЗМЫ, ОГНЯ.

Было ощущение, что шар снаружи...стеклянный! Лариса завороженно смотрела на шар. Страха не было, он пришел намного позже, когда осознала ОПАСНОСТЬ, которая им грозила!

В следующее мгновение раздался мощный ТРЕСК ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО РАЗРЯДА и шар...пропал, а от него с большой скоростью и под углом примерно в 45 гр. к горизонту влево вверх друг за другом полетели яркие желтые точки, которые скрылись за крышей дома.

Муж услышал только треск и увидел как что-то яркое пролетело мимо него вверх. Через несколько секунд на веранду вбежала мама Ларисы, которая также видела из кухни этот шар и как он с треском исчез.

26.06.2006 Лариса, будучи уже в Риге, заметила у себя на ПРАВОМ локтевом изгибе две синие точки (диаметром около 1 см.), которые были похожи на синяки от плохо сделанного укола (следы подкожного кровоизлияния!).

Пока эти два события мы не связываем между собой причино-следственными связями, хотя вполне допускаем, т.к. Лариса (и в особенности её муж) находились в самой непосредственной близости к ЭТОМУ ЗАГАДОЧНОМУ ИСТОЧНИКУ ЭНЕРГИИ! При изучении остаточной намагниченности металлоконструкций, поддерживающих крышу веранды, был обнаружен интересный эффект. Вертикально стоящие штанги оказались намагниченными по всей своей длине, при этом участки намагниченности чередовались в последовательности +-+-+-+-. Данный эффект требует дополнительных исследований.

Расследования этого случая дали интересную информацию для размышления об ЭМ природе ШМ. Наблюдения за участниками этого события продолжаются. Всем, кто может что-то добавить по существу этого явления, просим срочно связаться с нами по т. 29493141

FЭто событие явно претендует на Главное уфологическое событие 2006 года, но ещё не вечер!

Евгений Сидоров
Рига
22.06.2006

Вернуться к списку