Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Искажение времявосприятия!


Сегодня утром в передаче "Домская площадь" на латвийском радио LR4 (8:37-8:47 - http://www.latvijasradio.lv/program/2006-04/20060404_4.htm) - высказаны ТРИ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ на феномен парадоксального восприятия человеком давно минувших событий, свидетелем которых данный человек в принципе являться НЕ МОГ! Приведен пример из нашего архива - видения Олега Волкова (56л.) - летчика-истребителя. Озвучены три взгляда на данный феномен.
1-версия (медицинская): это спонтанное формирование хаотичных, но осмысленных образов в нашей нейронной системе головного мозга (спонтанные глюки - видения).
2-версия (UFOlats):этот феномен связан с т.н. изменными состояниями сознания (ИСС), в которых происходит СМЕЩЕНИЕ нашей системы восприятия в иные пространственно-временные реальности (дименсии). Данная версия уже второй год разрабатывается в нашем Центре и имеет хорошие обоснования.
3-версия (психологическая): это явление связано с т.н. ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТЬЮ предков, которая при определенных состояниях может воспроизводить события давно минувших дней, и которые реально произошли с НАШИМИ ПРЕДКАМИ.

Вернуться к списку