Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

"Монах" в окне!


"Монах" в окне!
К нам в Центр поступила на экспертизу интересная фотография. Женщина, которая прислала эту фотографию живет на 5-ом этаже в Риге. Она утверждает, что окна моет регулярно и чисто и на других фотографиях того же вечера ничего подобного не зафиксировано. Мы имеем ДВЕ фотографии со странным изображением.
На инверсном снимке хорошо видно о чем идет речь.
UFOlats:К нам часто приходят фотографии с антропоморфными по форме засветками. Аналогичные, и даже более эффектные фотографии есть и у наших коллег, в т.ч. и за рубежом. Заметим, что в окружающей природе (облака, листва, лед на стекле и т.п.) при определенной наблюдательности всегда можно найти много фрагментов, которые имеют схожесть с людьми, птицами, животными, растениями и т.п. Плюс к этому ИГРА СВЕТОТЕНИ!
Что касается данного случая, то, по-видимому, тут сработало многократное отражение света фотовспышки от двойного стеклопакета и наличие загрязнения (хоть и незначительного) на поверхности стекла. Есть в этом снимке что-то и от теста Роршаха (психологический тест), который характеризует подсознательные процессы ИНТЕРПРЕТАЦИИ непонятных на первый взгляд изображений, когда наше подсознание из казалось бы случайных линий, точек, сетовых пятен и пустот складывает "образы" близкие к тем, которые накоплены в нашей ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЕ ДАННЫХ (опыт, генетическая память и т.п.).
В данном случае мы из случайных световых пятен на стекле подсознательно "узнаем" знакомый c детства образ "монаха" в одеждах. Заметим, к слову, что по-мимо "монаха" на снимке просматривается и круглое пятно, что придает снимку дополнительную интригу.

Вернуться к списку