Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

"Голгофа" - защита от демонов!


Крест схимнический или “Голгофа”.
Приведенный на рисунке Крест Господний и набор надписей являются типичными, в литературе такой крест называется "обычным". С XI-го века под нижней косой перекладиной восьмиконечного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. —“лобное место”), где и был распят Христос. “На том месте, где я буду погребен, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию мой череп”, — пророчествовал Адам. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к XVI-му веку традицию производить около изображения “Голгофы” следующие обозначения:
IНЦИ - Иисус Назорей царь Иудейский
ЦРЬ СЛВЫ - Царь Славы
НИКА - Победитель
IС ХС - Иисус Христос
К и T- означают Копие сотника Лонгина и Трость с губкой (с уксусом), изображаемые вдоль креста.
МЛ - Место лобное
РБ - Рспят бысть, (или другое значение Рай бысть ).
ГГ - Гора Галгофа
ГА - Глава Адамова; причем кости рук, лежащие перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или причащении.
Крест “Голгофа” также изображается на погребальном саване, который знаменует сохранение обетов, данных при крещении, подобно белому савану новокрещаемых, означающему очищение от греха.
Также знак "Голгофа" может использоваться в качестве оберега - защиты от демонических сил, на что обращаем исследователей аномальных (религиозных) феноменов

Вернуться к списку