Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости науки

Студент УрФУ доказал существование жизни после смерти


Существование жизни после смерти научно доказал студент УрФУ. Молодой ученый даже вывел соответствующую математическую формулу.

22-летний студент Уральского федерального университета Юрий Берланд утверждает, что доказал существование посмертной жизни при помощи математики. Молодой человек вывел форму и теперь собирается представить ее научному сообществу, сообщает информационно-аналитический портал АПИ-Урал.

О своем открытии Берланд рассказал в видеозаписи, которую опубликовал в Сети. Он пояснил, что полную версию формулы намерен опубликовать в научной статье, однако показал, как она выглядит в общих чертах: L = f (t), где L — жизнь, выраженная в виде информации, t — время.

«Жизнь и смерть я рассмотрел как функцию от времени, тогда смерть будет пределом этой функции, при времени t, стремящемся к плюс бесконечности. Мы знаем, что при раскрытии он дает неопределенность — видобесконечнность, деленную на бесконечность. Для этого он должен собой представлять отношение двух выражений. Если рассматривать жизнь как поток информации о том, что мы делаем, что мы думаем, то это будет отношение суммы за весь период жизни к данным о текущем ее моменте. Решением такого предела является константа. Таким образом, мы однозначно делаем вывод о том, что жизнь после смерти существует», — говорит Берланд.

Теперь студент намерен опубликовать статью в одном из западных журналовю С целью финансирования публикации он запустил краудфандинговую кампанию, посредством которой планирует собрать 25 тысяч рублей.

Берланд был номинирован на молодежную Нобелевскую премию. Вручение премии состоится в ходе шестого Евразийского экономического форума молодежи, который пройдет в Екатеринбурге весной 2015 года.



Источник информации

Вернуться к списку