Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости науки

Ничего экстраординарного "Курьозити" на Марсе не нашел


Пару дней назад американцы сообщили, что готовятся сделать удивительное сообщение по поводу исторического открытия на Марсе.

Все уже приготовились к тому, что сотрудники NASA объявят сногсшибательную новость о том, что на Марсе найдена вода или живые микроорганизмы, но не тут то было.

Как сообщил Джон Гротцингер (John Grotzinger), главный исследователь миссии "Курьозити": "на самом деле, нет ничего такого особенного в нашем будущем сообщении. "Курьозити" не обнаружил на поверхности Красной Планеты ничего специфического".

Оказывается, американцы просто хотели "подогреть" интерес к миссии последнего марсохода и им это вполне удалось. После сообщения о предстоящем пресс-релизе, где должна быть раскрыта какая-то важная и безумно интересная информация о результатах текущей миссии марсохода "Курьозити", любители астрономии со всего мира приготовились к историческому событию. Но дальше слухов, к сожалению, дело не пошло.

"Ученые NASA действительно получили первые результаты анализа марсианского грунта и в данный момент анализируют его. Пока они не готовы сообщить об этих результатах публично, однако, могу сказать, что ничего экстраординарного мы не нашли" - сказал ученый Гай Вебстер (Guy Webster) из Лаборатории Реактивного Движения (NASA).

Перед тем, как мы узнаем, что же все таки обнаружил марсоход "Курьозити" нам придется еще немного подождать, но многие все еще надеются, что новости будут интересными. Иначе, зачем бы представители NASA создавали такой ажиотаж вокруг результатов забора марсианского грунта.

Источник информации

Вернуться к списку