Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости науки

Тест Люшера


Тест позволяет определить, как настоящее психологическое состояние человека влияет на функционирование его организма, определяет желаемые цели и существующее положение дел человека. Тест является наиболее достоверным, т.к. не содержит вопросов и утверждений, ответ на вопрос происходит подсознательно.

Прежде, чем начать тест, подумайте, какой цвет вы поставите на первое место, а какой отодвинете на последнее, при этом ориентируйтесь на цвет как таковой, постарайтесь не связывать его с какими-либо вещами.

ГОЛУБОЙ цвет символизирует стремление к психическому равновесию. Тот, кто поставил его на первое место, в минуты неудач легко впадает в уныние. Если вы решительно отбрасываете голубой цвет, то это означает внутреннее беспокойство и желание перемен, которые помогут избавиться от депрессии. Однако остерегайтесь действовать поспешно, относитесь к окружающим людям и проблемам с большим терпением. Тогда будет легче найти друзей и обрести внутреннее равновесие.

СЕРЫЙ цвет- символ нейтральности. Если вы предпочитаете серый цвет - вы сознательно отгораживаетесь от внешних воздействий, чтобы сохранить идеальный покой и внутреннюю стабильность. Вы принадлежите к категории скрытных людей, не склонных афишировать свои чувства. Если серый цвет для вас на последнем месте - вы - особа, скорее, агрессивная, очень деятельная и увлечённая. Вы стремитесь к ярким впечатлениям.

КРАСНЫЙ цвет - это выражение жизненной силы. Если вы помещаете красный цвет на первое место, значит, хотите интенсифицировать свои эмоциональные ощущения. Однако старайтесь в каждой ситуации сохранять уравновешенность, спокойно рассматривать все "за" и "против", чтобы избежать риска бессмысленных приключений. Все, кто исключает красный цвет, делают это в основном потому, что попросту ощущают неприязнь к агрессивности.

ЗЕЛЕНЫЙ цвет - символ стабильности. Тот, кто поставил этот цвет на первое место, прямолинеен, обнаруживает тенденцию к идеализации самого себя, одновременно имея склонность "насильно улучшать других".Человек, решительно отбросивший зеленый цвет, часто жалуется на то, что окружающие слишком многого от него требуют. Он хотел бы освободиться от тягостной апатии, но ему не хватает смелости для принятия решения. Значит, пора примириться с собственной пассивностью и отсутствием стремлений или отважиться на принятие решений и конкретные действия.

ФИОЛЕТОВЫЙ цвет - символ импульсивной жизненной силы и захватнического инстинкта. Тот, кто любит фиолетовый цвет, создает вокруг себя атмосферу гармонии и согласия, однако нередко колеблется, принимая решения. Тот, кто помещает фиолетовый цвет на последнее место, высказывает бессознательную тоску по чувственным переживаниям. Однако вместо того, чтобы эгоистически выдвигать на первый план собственную особу, лучше подойти к партнеру более объективно и терпимо.

ЖЕЛТЫЙ цвет создает хорошее настроение, символизирует пространство. Тот, кто помещает желтый цвет на первое место, обнаруживает стремление к независимости и надежду на счастливую жизнь. Таким людям необходимо следить, чтобы жажда перемен не привела к погоне за иллюзорными целями. Противникам этого цвета не хватает стабильности и психологической самостоятельности. Они часто поддаются нажиму окружения, все время чувствуют себя в опасности, нередко впадают в депрессию.

КОРИЧНЕВЫЙ цвет обозначает чувственную впечатлительность. Как любимый цвет он означает сильную потребность в отдыхе и расслаблении, т.к. коричневый - символ бесконфликтной атмосферы. Как нелюбимый цвет он означает то, что вы решительно отбрасываете всякую повседневность и рутину.

ЧЕРНЫЙ цвет. Те, кто помещает черный цвет на первое место, часто терпят поражения в поединках с судьбой, но все же пытаются противостоять тому, что приносит жизнь. Если вы помещаете черный цвет на последнее место - вы не собираетесь ни от чего отказываться, но так вы рискуете, ожидая от жизни слишком многого.

Источник информации: FB

Вернуться к списку