Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости науки

Еще одна пирамида


На сей раз в Индонезии. Как пишет индонезийский сайт VIVAnews, пирамида была "обнаружена" в горном районе Западной Явы в Гаруте. Слово "обнаружена" я поставил в кавычки, потому что местные жители явно догадывались о ее существовании, устроив на склонах сотни мелких полей и огородов. Правильная форма этой горы их не особо озадачивала., пока она не попалась на глаза европейцам.

Команда из Германии получила финансирование и и провела геодезические работы. В частности было измерено сопротивление геологических слоев. Первоначальный обзор показал, что структура вряд ли является природным образованием. Углеродный анализ верхнего, плодородного слоя почвы показал возраст в 6000 лет до Р.Х.; нижний, твердый слой датирован в 7500 до Р.Х.

Перед тестированием была проведена серия раскопок, которая нашла некие надписи на камне пирамиды, погребенной под слоями почвы. Утверждают, что размер пирамиды больше чем у Великой пирамиды в Гизе. "Высота, по оценкам, достигает 200 метров и она была построена 10000 лет назад" - так прокомментировал открытие профессор Бонатц из Deutsche Orient-Gesellscaaft (Немецкого Восточного Общества). В феврале 2012 на о. Бали будет проведена международная конференция, для обсуждения способов ускоренной раскопки.

Источник информации

Вернуться к списку