Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

НЛО над Царникава?


Письмо в UFOlats:

Добрый вечер. Нашла Вас в поиске google, потому что незнала кому еще в Латвии это рассказать. Друзья пожимают плечами, в результате не с кем это переговорить, потому что это видела только я (хотя, может еще кто, только я не знаю).
Вчера, 20.08.2015, где-то в 13.20, в Царникаве, на пляже в сторону Гарциемс я увидела как на небе со стороны леса вылетают 3 ... самолета. Тёмного цвета медленно, синхронно. Первая мысль - бомбардировщики - кадр из фильма Perlharbor... Секунду испугалась, потом подумала, что это все таки авиа-выступления будут и взяла телефон, включила видеокамеру и начала снимать. Так как был ясный день, солнце и это все таки было далеко, я не видела что снимаю и брала вслепую то место и вокруг где должны были находиться эти самолеты.
Но когда начала снимать заметила, что все три машины повернулись как мне показалось в мою сторону. И хотя "рисунок" стоял на месте казалось что они приближаются.
Тут я заметила, что у самолетов нет крыльев только крупные точки вижу. В момент когда потворяла съемку увидела что под этими тремя объектами справа вниз (как бы под объектами) довольно быстро движется что-то круглое и которое казалось как в зеркале отражалось солнце.
Кстати солнце находилось над этими объектами. Тут я решила посмотреть на экран телефона что я записываю, буквально секунда и когда посмотрела опять на небо то ничего больше не было.
Чистое небо на горизонте, ничего нигде похожего не видела! Я была одна, но вокруг был народ, но похоже никто ничего не видел. Обзвонила друзей поделилась, но чувствовала себя глупо особенно потому, что в снятом видео...чистое небо, ничего в небе нет! Дома пересмотрела с другом ещё раз через компъютер и ничего! Как будто мне все приснилось. Я в шоке потому что начинаю думать что может мне все показалось, но как? Я же это видела!
Не думаю что это Вас удивит, просто больше некому рассказать, а писать в ТВНЕТ не хочу. Может еще без меня Вам об этом кто-то рассказал? Спасибо за время, которое потратили на меня читая мое письмо. Буду очень признательна если ответите.

P.S. Могу нарисовать и показать на картинке (видео с телефона) как это было. Вначале вижу как они вылетают из леса, движутся. Я беру телефон, чтобы снимать, в этот момент когда снимаю они уже как три точки (якобы повернулись лицом ко мне). Появляется 4 точка в виде "солнечного зайчика", которая двигается вниз под этими тремя. Почему то перестала снимать, но они еще висят...включаю опять видео, стараюсь вслепую направить камеру и в момент когда посмотрела в камеру куда она направлена (2 сек?) смотрю в небо и всё! Как будто ничего и не было.
Может лучше встретиться и я все нарисую и расскажу. Просто ощущение, что скоро всё забуду или если не буду об этом говорить покажется не столь важным фактом. После увиденного сразу позвонила и рассказала троим знакомым, чтобы была уверенность что не показалось и к вечеру это уже не так удивительно казалось потому что никто неинтересовался моими наблюдениями. С уважением, Ineta.


Коментарий UFOlats:
Прежде всего приведу два сюжета, которые сняла Инетта (41).





К сожалению на видео так и не удалось зафиксировать необычные летательные объекты, несмотря на то, что объекты были не дальше 1 км. Это объяснимо, ведь внезапность появления объектов и сопутствующая этому растерянность очевидца сделали своё дело. Но не смотря на отсутствие объективных доказательств, я нисколько не сомневаюсь в реальности объектов, которые наблюдала Инетта на побережье Рижского залива.


Место наблюдения объектов


К нам в Центр часто поступают схожие сообщения о наблюдении НЛО и у нас уже сложилось своё мнение по поводу наблюдаемых необычных объектов. Были периоды, когда за НЛО очевидцы принимали бортовые авионавигационные огни (БАНО) реальных самолетов, планеты Венеру и Юпитер, были, и до сих пор приходят сообщения, когда за НЛО принимали полёт китайских фонариков, метеозонды и даже дирижабли...

В настоящее время всё чаще в небе Латвии стали появляться мультикоптеры и даже беспилотные самолёты (дроны), которые также стали отождествлять с НЛО*!


Мультикоптер


*Напоминаю, НЛО - всего лишь неотождествлённый (конкретным очевидцем) летающий объект. Отождествлять НЛО с инопланетными кораблями - грубейшая понятийная ошибка.

Что касается мультикоптеров, то сегодня они доступны для любого любителя необычных фото и видеосъемок. Однако из описания Инетты можно сделать вывод что, скорей всего, в небе посёлка Царникава она наблюдала групповой полёт трёх беспилотных самолётов. Поясню это предположение. Не секрет, что с 19 августа на полигоне Адажи начались совместные военные учения сил НАТО. Там же имеется и взлётно-посадочная площадка для беспилотников*.


Беспилотный самолёт (дрон)


*Беспилотники могут находиться в воздухе почти сутки, подниматься на высоту более 20 км и наблюдать за местностью в любых погодных условиях. Оснащенные радарами, детекторами движущихся целей, термовизуальными камерами, другими средствами наблюдения, самолет-разведчик может осуществлять наблюдение за объектами, находящимися на поверхности земли и воды, вести за ними слежку.

Это предположение подтвердили и сотрудники частного аэродрома, находящегося в 3 км от места наблюдения объектов. Полёты беспилотников они часто наблюдали в небе, ведь полигон находится буквально по соседству.


Взаимное расположение частного аэродрома, военного полигона и места наблюдения объектов


Более того, руководству аэропорта поступило распоряжение о запрете полётов в период проведения учений сил НАТО с 19 по 26 августа с 8:00 до 18:00.

Что касается светящегося огня, который появился рядом с тремя беспилотниками, то, скорее всего, это была сигнальная ракета, которая могла быть дистанционно отстреляна с одного беспилотника. По крайней мере версия наблюдения беспилотников, наиболее реальная в рассматриваемом случае.

Свидетелей наблюдения необычных явлений и объектов, просим своевременно информировать наc по любому информационному каналу. Будем рады любой дополнительной информации по данному случаю.

P.S. Выражаю признательность Инетте за бдительность, наблюдателность и представленный материал.

Фотоотчёт

Евгений Юрьевич Сидоров
Рига-Царникава
29.08.2015

Вернуться к списку