Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Подводим итоги 2014 года!


С Новым годом, друзья!
Пришло время подвести итоги уходящего года. Увы, к сожалению затишье в Латвии, в плане необычных явлений, продолжается уже второй год. Не исключаем, что это связано с нашей деятельностью по популяризации природы т.н. аномальных явлений. В мировой аномалистике и в уфологии, к сожалению, также не было замечено интересных событий, однако...

...несмотря на видимое затишье, к нам продолжала поступать информация о необычных явлениях в Латвии (и не только), которые в той или иной степени потрясли воображение очевидцев.

Проведён анализ сообщений:

  • НЛО в Вильнюсе?
  • "Знамение" у Казанского Кремля!
  • НЛО в Турции. "Корабль-матка" над Стамбулом?
  • Птичка на стекле!
  • Ведьмин круг в Яунмарупе
  • Привет с того света?
  • Псевдо НЛО в Юрмале
  • "Несси" в Рижском заливе!
  • "НЛО" на Луне и псевдометеорит

    В 2014 году продолжилась история по изучению Кангарского вала. Интересную информацию к нам прислали исследователи из группы «Космопоиск» в Армавире, с просьбой популяризировать их находку Капсула времени и высказать свое мнение по этому вопросу.


    Популяризация знаний по аномалистике - важная сфера деятельности нашего Центра. В 2014 году пришлось два раза выступить с лекцией перед заинтересованными лицами с различными темами по проблемам изучения аномальных явлений в Латвии. С удовольствием прочитаем лекции и в 2015 году для всех заинтересованных организаций и лиц. Продолжается сотрудничество с организацией MUFON. Успешно работает открытая группа UFOlats на Facebook. Приглашаем всех желающих в нашу группу!


    в 2014 году продолжались работы с телескопом Celestron Nexstar 5SE. Изготовлена окулярная часть для подсоединения зеркального фотоаппарата Canon 350EDS к телескопу, что позволит теперь делать астрофотографии с окулярным увеличением. В последние пару лет интерес представляет фотографирование вспышек спутников Иридиум. Интересные снимки будем выкладывать в новостной ленте. Планируем в первой половине 2015 году закончить модернизацию компактной экваториальной головки для длительных экспозиций небесной сферы.

    Летом 2014 года мы традиционно приняли участие в слёте любителей металлопоиска Antik-War 2014. Шлём новогоднее поздравление нашим коллегам из организации Орден.


    В июле, уже в 9-й раз сплавились на лодках по реке Салаца. Отличный летний отдых - у нас в приоритете!


    Летом же побывали на острове Родос, а также изучали огни Химер в Турции.


    Периодически участвуем в работе интернет-радио EZO.FM, а также на латвийском радиоканале MiXFm и в других СМИ. В конце года 2014, на FB появилась идея интернет-дискуссии под названием "Диалоги". Уже появился первый опыт Диалоги. Сновидения-предвиденья.

    Продолжается работа над изучением "Пространственно-временного восприятия в состояниях с измененным сознанием", а также над проектом " Квантовое блуждание". Собираем команду (в Риге!) из математика (специалист по теории вероятности), программиста (способного создать ГСВ с заданными параметрами) и философа (для осмысления проблемы), для решения одной интересной мировоззренческой и физико-математической задачи! Работа некоммерческая! Заинтригованным просьба выходиь на связь по любому каналу связи

    Считаем возможным выделить одно событие года в Латвии, которое несомненно имеет большую научную ценность. Как мы ранее сообщали, в Латвии сделана сенсационная находка, найден зуб мамонта! Уникальность в том, что этот зуб, благодаря его минерализации (находка была сделана в Балтийском море), полностью сохранился! Зуб передан в Музей природы Латвии. Это был отличный год, наполненный интересными событиями и встречами с интересными людьми!


    Поздравляю всех, близких и далёких друзей, коллег с Новым годом! Желаю успехов, новых открытий, интересных экспедиций. Желаю любви и терпения, страсти и доверия, сил и энергии, ярких эмоций и крепких чувств! Я уверен, что Новый год принесёт нам новый уровень понимания процессов, происходящих в окружающем мире. Счастья и здоровья вам и вашим близким! Удачи и до новых встреч в 2015 году!



    Евгений Юрьевич Сидоров
    28.12.2014. Рига

  • Вернуться к списку