Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Псевдо НЛО в Юрмале


Типичная ошибка наблюдателей
Часто к нам на экспертизу поступают фотографии, на которых, якобы, запечатлён НЛО. Поступают подобные фотографии и из Юрмалы.

Например, в 2006 году поступил снимок, автор которого был абсолютно уверен, что ему удалось на фотоаппарате запечатлен НЛО. С лёгкой руки журналистов, этот НЛО был назван "Черным Ангелом".

Тогда удалось показать (в том числе и повторить), что подобные НЛО получаются в случаях, когда в объектив фотоаппарата попадает мимо пролетающая птица или близко пролетающее насекомое. В тех старых случаях это была ворона.

Данная фотография мною получена случайно этим летом. Я фотографировал на камеру мобильного телефона приближающийся облачный фронт. Позже, разглядывая фотографии я увидел то, что и привожу в данной заметке. Нет сомнения, что и в этом случае в объектив фотоаппарата попала птица, скорей всего, воробей.



Для чего я этот снимок привожу? Только ради того, чтобы ещё раз напомнить, что в окружающем пространстве летает много живых и неживых объекты, которые могут формировать весьма замысловатые проекции. А учитывая скорость с которой перемещаются птицы и уносимые ветром объекты, а также ваше отвлеченное (на объекте фотографирования) внимание, то вы, скорей всего, не увидите этот мимо пролетающий объект.

Удачи и будьте внимательны!

Ложные НЛО в Латвии. Обзор искренних заблуждений очевидцев.

Евгений Юрьевич Сидоров
Рига-Юрмала
15.08.2014

Вернуться к списку