Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Подводим итоги 2013 года!


Новый год подкрался незаметно!
Заканчивается очередной год, а значит пора подводить итоги. Увы, и этот год в Латвии не принёс интересных новостей в области уфологии и аномалистики.

Однако, это не значит, что в Латвии был полный штиль и мы скучали! Это далеко не так! Сообщения о наблюдении чего-то необычного продолжали поступать, ярко демонстрируя уровень компетентности наблюдателей. Мы продолжали и далее будем продолжать мониторинг Латвии на предмет регистрации необычных явлений, постоянно фильтруя сообщения очевидцев в поисках на самом деле необычных и странных событий. Замечу, что похоже сообщения об "аномалиях" и "НЛО" начинают ... закольцовываться. Крайне мало сообщений причину которых мы бы не знали и которые раньше нами не рассматривались и не расследовались.

Параллельно с расследованиями мы вносим свою посильную лепту в просвещение людей, повышая их осведомлённость. Продолжалась и популяризация среди наших читателей последних научных знаний в области естественных наук. Чем же порадовал нас уходящий год?

Существенно изменилась ситуация с запуском в социальной сети FB нашей (теперь открытой для всех!) социальной группы UFOlats. С 05 октября 2012 года и по сегодняшний день, наш сайт посетило более 62000 человек из 101 (!) страны мира! Известность нашей группы растёт, растёт и число наших друзей во всем мире. В настоящее время наша группа насчитывает 141 участника. Пользуясь случаем поздравляю всех наших друзей в социальной сети с наступающим Новым годом! Желаю вам мирного неба над вашей головой и новых прекрасных свершений! Надеюсь, что в Новом году мы лучше узнаем друг друга, и порадуем друг друга новыми интересными новостями.


Теперь вы может установить аппликацию нашего сайта UFOlats в своём мобильном устройстве! Для этого ищите аппликацию UFOlats в Play Markete. Отдельное спасибо Герману Зибареву!


В течение года были проведено несколько интересных расследований. Особый интерес вызвали дела Тыква с сюрпризом!, Полтергейст с усами и Sniper Fantome в Приедайне?

Для многих читателей стала откровением необычная намагниченность металлоконструкций, которые постоянно нас окружают в повседневной жизни. Этому феномену была посвещена статья Намагниченность металлоконструкций. Необычный взгляд на обычные вещи.

Весной 2013 года состоялась экспедиция по изучению Кипрской гравитационной аномалии. Замечу, что парадоксальность зрительного восприятия этой "аномалии" на самом деле до глубины души поражает воображение людей. Проверено на себе.


Ещё один случай неверной интерпретации произошёл со мной, хотя он скорее связан с неверным моим позиционированием в пространстве. Это мне урок на будущее, надо внимательней пользоваться мобильным приложением Google Карта звёздного неба для Android (версия 1.6.4.).

Весной как всегда мы приняли участие в слёте любителей металлопоиска ANTIK-WAR 2013. Пользуясь случаем шлю предновогодние поздравления удачи и желаю новых интересных находок руководителю организации Antik-War Константину Буглову!

Летом состоялся уже ставший традиционным (уже 8-й!) сплав по реке в рамках летнего лагеря UFOlats.

В середине года состоялось большое автотурне по южной Европе, в рамках которого состоялись встречи с нашими польскими коллегами Малгоржатой Золтковской и Робертом Леснякевичем. Шлю им поздравления с Новым годом и пожелания удачи и исполнения желаний!


Приобретен интересный опыт по фотографированию вспышек спутников Iridium.

01 марта состоялась первая встреча-презентация" организаций UFOlats (рук.Е.Ю.Сидоров) и Латвия-Космопоиск (рук.Р.Ходырев). К сожалению это доброе начало пока не нашло продолжения. В любом случае шлю наши новогодние поздравления всем членам организации Латвия-Космопоиск и её руководителю Роману Ходыреву!


В уходящем году наша организация опробовала работу компактной фотоловушки Bresser Game Camera в небезызвестном Покайнском лесу! В результате нашей ловушке попозировала какая-то птица. :)


СМИ Латвии продолжались активные публикации о нашей организации. Также развивалась коммуникация с членами MUFON и Французской академией уфологии. Следует отметить, что моя статья "Новая уфологическая доктрина" вызвала большой интерес и способствовала дискуссии среди французских коллег. Шлю наши поздравления французским и нашим заокеанским коллегам. Желаю им в Новом году новых открытий и интересных расследований. Надеемся на реальную встречу и дальнейшие живые дискуссии!

Также стоит отметить и то, что в 2013 году мы участвовали в съемках научно-познавательной передачи компании RenTV, а также в интервью (по ряду актуальных вопросов уфологии и аномалистики) российским радиоканалам.

В 2013 году начат Проект парейдолия, который решено продолжить далее и итоги пока не подводить.


В декабре, через 12 лет (!) виртуального знакомства состоялась встреча встреча с Денисом Кутлиным из С.Петербурга. Желаем Денису и его жене в Новом году успехов в работе и увренности в будущем. А главное быть хорошими родителями своих двух дочек! :)


По итогам года я решил выделить главное аномальное событие 2013 года в Латвии - Тыква с сюрпризом

2013 год уходит, вместе с ним уходят и наши проблемы и заботы. Впереди 2014 год, год Деревянной Синей Лошади! Мы уверены, что нас ждут новые интересные события. Желаю всем близким и далёким, друзьям и недругам, здоровья, счастья и удачи во всех ваших делах! А себе я пожелаю, наконец, закончить важные статьи, которые зависли у меня уже не на один год!

Кстати, мое предложение о сотрудничестве, остаётся в силе!

C наступающим Новым годом. 2014 г.!


Директор Латвийского центра исследований аномальных явлений "UFOlats"
Евгений Юрьевич Сидоров
26.12.2013
Рига

Вернуться к списку