Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Фотоловушка!


Класс!
Приятная новость. Техническое оснащение UFOlats пополнилось новой фирменной фотоловушкой Bresser Game Camera!

Идея использовать фотоловушки в процессе исследований быстропротекающих аномальных явлений пришла нам в голову достаточно давно - в те далёкие времена, когда впервые стали поступать необычные сообщения со стационарных охранных систем видеонаблюдения.

Именно тогда впервые мы смастерили самодельную систему - фотоловушку САРШ-1 ("Система Автоматической Регистрации Шонгов"), сконструированную "на коленке" из доступных в то время деталей: плёночного фотоаппарата, ИК-датчика и простой электронной схемы привода электромагнита, который в свою очередь являлся исполнительным механизмом, нажимающим на кнопку пуска фотоаппарата.

Конечно, созданная система была далека до совершенства, время её активной работы исчислялось десятками минут, после чего требовалась подзарядка аккумулятора. Не могло быть и речи о том, чтобы эту систему оставить на длительный срок, например, в лесу. Но главное, что идея была неплохо отработана и показала, что подобные системы круглосуточного видеонаблюдения имеют большие перспективы в исследовании аномальных явлений.



Первая фотоловушка - монстр САРШ-1. Место ей зарезервировано в музее аномалистики.

И вот наступил тот счастливый момент, когда удалось приобрести на самом деле очень удобную в полевых условиях, малогабаритную фотоловушку немецкой фирмы Bresser*!

*Bresser – немецкая компания с уже более чем полувековой историей, один из крупнейших поставщиков оптических приборов в мире.

Камера оснащена ИК датчиком движения, ИК-подсветкой, 5 Мpix матрицей. В камере предусмотрена работа в режиме фотокамеры и видеокамеры. Есть возможность регулировать время фото и видеосъемки и много иных приятных функций. Используя блок аккумуляторов фирмы Tecxus (4x2700 mAh) можно смело оставлять фотоловушку на длительный срок, хоть на несколько недель! Ловушку можно незаметно закрепить на дереве, для этого предусмотрен специальный ремешок. Вам остается лишь по истечении выбранного времени приехать и просмотреть карточку (2 Gb) с записанной информацией.

Комплект поставки видеоловушки Bresser Game Сamera

Еще небольшое удобство: выставление режимов работы обеспечивается подключением специального пульта. Несомненно подобная фотоловушка, по-умолчанию, должна быть в арсенале исследователей Снежного Человека. Полезной будет она и при исследовании полтергейста, привидений, явления "шонг", наблюдении подозрительных территорий и пр.



Евгений Сидоров
Рига
26.11.2012

Вернуться к списку