Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Групповой полёт псевдо НЛО!


Это все лишь самолёт
Предлагаю внимаю уфологической общественности видеосюжет, который может быть полезным тому, кто занимается проблематикой НЛО.

Решил проверить качество видеосъёмки своего нового мобильного телефона. Специально для этого решил сделать видеозапись мимо пролетающего самолёта, чтобы потом на компьютере рассмотреть насколько хорошо камера зафиксировала полёт "мелкого" объекта (с малым угловым размером).

Но во время просмотра видеоролика на компьютере я был сильно удивлён! Камера засняла какой-то объект. На первый взгляд показалось, что это метеор, который вошёл в плотные слои атмосферы, рассыпался на куски, а потом сгорел.

Но при раскадровки видеоряда и тщательной обработки различными программами, стало ясно, что это ... небольшая стая птиц (количеством до 10), вылетевшая из-за дерева и оперение которых в определённый момент бликануло на Солнце (см. видео).



Видеоряд полёта птиц, который можно спутать с распадом метеора или группой НЛО


Не сомневаюсь, что найдутся горячие головы, которые могли бы этот сюжет использовать как доказательство существования НЛО, но, увы, в данном случае видеокамера зафиксировала полёт птиц. Надеюсь, данная заметка будет полезна тем, кто занимается вопросами анализа парадоксальных фото и видеоматериалов. А камерой телефона я остался доволен :)



Герман Зибарев
Рига
25.09.2012

Вернуться к списку