Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Тайны вашего восприятия. Проверим?


Несмотря на большую историю изучения процессов зрительного восприятия, еще сегодня наука не разгадала всех его тайн. Благодаря зрению человек получает более 90% всей информации об окружающем его мире. Ниже приводится замечательный тест, который удалось обнаружить в интернете и который показывает уникальные способности нашего мозга, особенности нашего восприятия в деле смыслового распознавания текстов. Возможно, вы не пройдете этот тест, но не расстраивайтесь, не вы первый, не вы последний!

Ранее, на страницах сайта, мы уже приводили интересный тест, который недвусмысленно демонстрирует особенности нашего восприятия. Подобные тесты показывают бесконечную глубину нашего сознания (psy-вселенной!), его гибкость и потрясающие адаптивные свойства.

Можно не сомневаться, что подобные методики широко применяются в нлп-методах по управлению сознанием людей. И это касается не только спецслужб (как многие подумают, и это правда!), но и вполне мирных профессий, которые в той или иной степени связаны с воздействием и целенаправленным управлением общественного сознания. Эти методы широко применяются в современных политтехнологиях, а также при формирования заданного рекламного эффекта у потребителей информации.

Ниже вам предлагается проверить вашу систему восприятия и вашу способность к распознаванию текста с высоким уровнем шумов. Постарайтесь с первого раза понять, что написано ниже. Действительное содержание текста, приведено в конце страницы.

Итак, читаем и пытаемся понять о чем идет речь:


























Ну как, ничего не поняли? Тогда идем дальше.













А теперь сравните то, что вы поняли из вышеприведенной белиберды с истинным содержанием этого занятного сообщения:

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ, КАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ НАШ РАЗУМ! ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ВЕЩИ! СНАЧАЛА БЫЛО ТРУДНО, НО СЕЙЧАС НА ЭТОЙ СТРОКЕ НАШ РАЗУМ ЧИТАЕТ ЭТО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ОБ ЭТОМ. ТО ЕСТЬ ЛИШЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ ЭТО.

Евгений Сидоров
Рига

Вернуться к списку


Māris

03.10.2011 10:20
Ну для пользователя IRC, когда чатили на латинице, это даже не тест ;) так легко читаемая фишка, даже не запнулся не разу.