Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Подводим итоги 2010 года!


С Новым годом, друзья! :)
Конец декабря - время подводить итоги уходящего 2010 года! Уходящий год, как и предыдущий, не отмечен аномальными событиями, которые оставили бы заметный след в сознании латвийцев. Может, на число сообщений в Латвии, да и в мире, оказал влияние всеобщий кризис? :)

Увы, в мировой аномалистике и уфологии также не замечено чего-то экстраординарного, что вызвало бы заметный международный резонанс.

В 2010 году мы продолжали информировать латвийскую и мировую общественность о различных необычных явлениях, которые просходили в мире. Также не забывали и о последних интересных событиях в мировой науке.

Как бы там ни было, но совсем уж обижаться на 2010 год не стоит. В уходящем году к нам продолжали поступать сообщения, которые поражали воображение очевидцев своей необычностью, которые не находили у них рационального объяснения.

Наша организация сегодня, пожалуй, так и остается единственной в Латвии, которая вот уже более 9 лет оказывает латвийцам услуги по расследованию природы странных явлений. Кстати, в наступающем году, а именно 6 апреля 2011 года, нашему Центру исполняется 10 лет официального (юридического) существования!

К нам поступает много запросов и из других стран с просьбой провести экспертизу или высказать свое мнение по странным фотографиям и видеоматериалам. Также мы продолжаем (единственные в Латвии!) оказывать услуги населению по поиску и нейтрализации технопатогенных излучений.

Конечно, мы никогда не теряли и не теряем надежду столкнуться в процессе таких работ с чем-то необычным, странным, по-истине аномальным, достойным войти в историю аномалистики. Такие случаи - наш золотой фонд!

Напомним некоторые интересные события уходящего 2010 года:

  • В объективе ШОНГ? Увы, и в этот раз причина засветки оказалась банальной. Надеемся, что 2011 год будет более успешным на автоматические ИК-видеозаписи. :)
  • Привидение на Инчукалнском кладбище! Старшное начало истории с неожиданным завершением. Лишний повод исследователям задуматься о достоверности сообщаемой информации.
  • Шумный дом в Царникаве. Психофизический аспект. Тоже лихое дело с психофизическим аспектом.
  • Молодая мама фотографирует НЛО над Ригой. Банально - неверная интерпретация.
  • Снова НЛО над Лиепаей? И тут ошибка на ошибке, птицы становятся наваждением у очевидцев! Очевидцы торопятся выдать желаемое за действительное. Думайте, господа, думайте!
  • "Аппарель TR3D" над Ригой?! Странное совпадение двух лет! Непременно в этот день проведем комплексные наблюдения за небом Латвии! Может и в третий раз повторится тоже самое?!
  • Резекненский "голубой топаз". Красивая история.
  • Снежные формации Наконец-то мы провели эксперимент по формированию снежных формаций (колец, спиралей). Еще интересней было дело о Снежных фантомах (три лица) на снегу! Увы, статья по требованию участников (заметим, совершенно без основательно!) событий ушла в закрытый архив Центра, и публикации не подлежит. Но мы дождались зимы и смоделировали этот интересный эффект. Новогоднее "личико" см. ниже. :)
  • Вибролет Леонида Лозовского! Богата латвийская земля талантливыми людьми! Пожелаем Леониду Лозовскому в новом году все же создать ДЕЙСТВУЮЩУЮ модель вибролета! Если принцип нового движителя сработает, то это окажется на самом деле потрясающим изобретением! Кстати, уже успешно запатантованным Леонидом!
  • НЛО? Нет, мотодельтаплан! Продолжаются ложные интерпретации известных событий и явлений. На этот раз полет мотодельтаплана приняли за НЛО.
  • Внимание! Ложные НЛО над Латвией! В статье обобщены ложные наблюдения НЛО в Латвии за последнее время. Ложная интерпретация известных явлений и событий продолжалась в 2010 году!
  • НЛО - солнечный "заяц" Ну, это совсем банальная ситуация, часто не подлежащая идентификации очевидцами.

    Наш Центр в 2010 году приобрел очередной полевой прибор - цифровой микроскоп, который поможет в экспедиционных условиях. Прибор полезный, рекомендуем всем исследовательским организациям.

  • Массовая гибель кроликов в Руцавском крае! Случай необычный, но, видимо, имеющий банальные причины. Случай остается под контролем.
  • Слет ANTIK-WAR 2010. Пожелаем нашим коллегам из ANTIK-WAR новых интересных находок в 2011 году и до встречи на слете 2011 года!
  • "Шокирующие признания дезинформатора мирового масштаба" Антона Анфалова. Антон Анфалов - сторонник "тотального катастрофизма НЛО" в очередной раз опозорился на весь мир. :) Пожелаем ему быть более критичным к самому себе и не дискредитировать себя в Новом году. :)
  • Встреча в SPICE. Есть надежда продолжить в 2011 году диалог и сотрудничество с телекомпанией "Lokomotive".
  • 5-й уфологический лагерь UFOlats . Отличная возможность отдохнуть на природе с друзьями и коллегами. Традицию проведения лагерей продолжим и в 2011 году.
  • Ночь ученых в Риге. Отличная возможность пообщаться с учеными Латвии и выступить на семинарах по интересующим нас темам. Хорошее дело!
  • Лекции UFOlats по актуальным проблемам естествознания! Продолжаем просветительскую работу среди населения, в частности, среди молодежи. Знание - сила! :)
  • Международный день наблюдателей неба в Латвии! Отличная возможность понаблюдать за небесными телами через профессиональное астрономическое оборудование.
  • Слёт наблюдающих небо. StarParty #3 Наладили отношение с местными любителями астрономии.
  • Субботник в Калтини. Приняли участие в субботнике по созданию Народной астрономической обсерватории в Катлини.
  • Kaltini - научно-просветительский центр Латвии! Желаем нашим коллегам из StarSpace и ее руководителю Арнису Гилсу новых интересных открытий и завершения монтирования нового телескопа в обсерватории Калтини. Непременно вам поможем в этом благородном деле!
  • UFOlats на Христианском радио . Интересный опыт радиообщения с верующими людьми по темам аномалистики и уфологии.
  • UFOlats в журнале "Искатель". Первая публикация статьи "Новая уфологическая доктрина" в Америке (Чикаго). Пожелаем редакции журнала интересных публикаций и надеемся на продолжение сотрудничества в 2011 году!
  • продолжается сотрудничество с газетой "Вести-сегодня". Желаем всем сотрудникам газеты новых интересных статей и совместных расследований. Мы всегда к вашим услугам!:)
  • UFOlats на Радио Baltkom. Отличная возможноть ответить в прямом эфире на вопросы радиослушателей. Желаем сотрудникам Радио Baltcom новых интересных радиопередач и ждем приглашения в 2011 году! :)
  • UFOlats в "Bez tabu". Шутки-шутками, но мы благодарны ребятам из телепрограммы Bez tabu за достаточно корректное отношение к нам.:) Ждем в Новом году новых интересных материалов, а мы со своей стороны всегда готовы высказать свое экспертное мнение по интересующим вас вопросам. С Новым годом!

    На форуме UFOlats (на сайте) продолжается интересная дискуссия по актуальным проблемам мироздания, в которой принимает участие руководитель Исследовательской творческой группы "Солярис" (г. Ульяновск, Россия) Илья Иванов. Приглашаем форум желающих принять участие в дискуссиях на форуме. Напоминаем, что вход на форум только зарегистрированным пользователям! Ох, и быстро же летит время, но мы знаем почему! Хотите знать и Вы? Тогда заходите на форум, обсудим.:)

    Также в рамках развития коммуникаций между членами "Восточно-европейской ассоциации исследователей аномальных явлений" создана skype-площадка - "Международный форум UFOlats", которая позволяет оперативно в режиме "он-лайн" обмениваться информацией с исследователями из разных стран и обсуждать актуальные мировые проблемы. Продолжается "Опрос" посетителей сайта по различным актуальным вопросам аномалистики.

    Остается в силе наше
  • Приглашение к сотрудничеству! Тема на самом деле очень интересная. Присоединяйтесь к дискуссиям.

    В стадии завершения находятся три заметки, которые уже в начале 2011 годы будут опубликованы на сайте, это:

  • Болезнь Моргелоннов - аналитическая статья о странном и до сих пор непризнанном официальной медициной психофизическом феномене, который мистическим образом переплетается с неотождествленными имплантантами в теле людей.
  • Часы со странностями - расследование о часах, которые ведут себя необычным образом в обычной квартире в Риге.
  • Очередная инициатива! Теперь уже в ЕС - заметка об инициативе болгарских исследователей рассмотрения проблемы UFO в институциях Евросоюза.
  • готовится к публикации архив авторских рисунков Льва Ивановича Шнейдера, сделанных им со слов очевидцев аномальных явлений. В наступающем году Льву Ивановичу Шнейдеру исполняется 85 лет! Пожелаем ему крепкого здоровья и бодрости духа! Мы с вами, Лев Иванович!

    И в заключении. Проанализировав уходящий год, считаем, что наиболее интересным фактом 2010 года было дело, связанное с моделированием Снежных формаций и закрытое дело о "Снежных фантомах".

    Результат моделирования Снежного фантома!


    Спасибо всем, кто был с нами в 2010 и до встречи в 2011 году! С Новым Годом!


    Директор Латвийского центра исследований аномальных явлений "UFOlats", Евгений Сидоров

  • Вернуться к списку


    Sol
    Sol

    31.12.2010 15:23
    [quote=Сидоров Евгений Юрьевич]Уходящий год, как и предыдущий, не отмечен аномальными событиями, которые оставили бы заметный след в сознании латвийцев. Может, на число сообщений в Латвии, да и в мире, оказал влияние всеобщий кризис? :)[/quote]

    Наверное, в параллельном Мире и в нашем даже кризисы происходят параллельно. :)