Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Цифровой микроскоп UFOlats


Цифровой экспедиционный микроскоп
По случаю удалось обзавестись прекрасным прибором - USB цифровым микроскопом Digi Microscope.

Сверхкомпактный микроскоп -революционный по своим возможностям и простоте использования. В новой модификации изменена форма держателя оптической головки. С ее помощью микроскоп всегда находится на фокусном расстоянии от исследуемого объекта.

Микроскоп предназначен для просмотра увеличенного изображения объектов на мониторе компьютера. Несмотря на малые размеры, микроскоп обладает полным набором функций, необходимых для получения качественных изображений для различных нужд. Спектр применения прибора очень широк - начиная от использования микроскопа в качестве цифровой лупы большого увеличения при использовании режимов увеличений 10 и 50х, до научных, технологических или учебных исследований и демонстраций при использовании максимального оптического увеличения 200х.

Благодаря использованию интерфейса USB микроскоп не требует дополнительного источника питания. Подсветка объекта съемки производится с помощью 4-х светодиодов, размещенных в корпусе прибора. Микроскоп позволяет делать фотоснимки наблюдаемого объекта (640х480),а также видеозаписи наблюдаемых процессов в формате avi. Думаем, микроскоп вместе с компактным ноутбуком даст нам новые возможности при проведении исследовательских работ в экспедициях.

Первые фотоснимки

Евгений Сидоров

Вернуться к списку