Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Внимание! Ложные НЛО над Латвией!


Запуск "НЛО"
В последний месяц участились сообщения о наблюдении в небе Латвии необычных светящихся объектов. Поясняем:

1. Сейчас перид вечерней видимости планеты Венеры, которая сверкает на западе, имея звездную величину -4,1m. Планета заходит за горизонт в 22:40.

2. На смену Венеры, на востоке восходит (22:53) планета Юпитер, которая ярко сверкает (-2,5m) всю ночь, проходя через южную сторону небосвода.

3. Также продолжают поступать сообщение о мерцающих подвижных огнях (одиночных и в группе) в небе Латвии. Запускать в вечернеее и ночное время китайские фонарики становится в Латвии весьма популярным занятием. Мы сами неоднократно запускали подобные фонарики в разных районах Латвии. Занятно было наблюдать как в течение часа к нам тут же поступали сообщения о наблюдении "НЛО" из районов, прилегающих к месту нашей дислокации.

Из Ауце Лаурис сообщил, что примерно в два часа ночи 1 августа он и его друзья наблюдали полет 7 (семи!) светящихся желто-красных мерцающих шаров, которые через несколько минут затухли. В эту же ночь, в час ночи поступило сообщение из Риги - два астронома-любителя (Владимир и Андрей) наблюдали полет двух белых шаров над Ригой в области зенита. Через несколько минут шары плавно затухли, создав эффект внезапного вертикального взмывания вверх (в космос).

Лето - благоприятное время для запуска подобных шаров, тем более, что погода теплая, активность жителей Латвии в вечерне-ночное время большая, не стоит забывать и то, что в Юрмале проходит фестиваль "Новая волна 2010". Всем спасибо за сообщения, оператиность и наблюдательность.

В России тоже летают лже-НЛО



Запуск псевдо-НЛО под Сигулдой!



Евгений Сидоров

Вернуться к списку