Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Биоактиватор невежества в Латвии! Или синхрофазотрон в теле человека!


Обложка инструкции
Вчера посетил презентацию Биоактиватора - нормализатора энергоинформационного обмена человека. Ненавязчивая реклама появилась в газете "5 минут" c указанием места, где будет представлен новый продукт "российских ученых". В качестве изготовителя значилась оскандалившаяся не только в России фирма ООО "Джус Сити" с юридическим адресом в г. Москве. Место презентации было выбрано соответствующее, внушающее уверенность и уважение к организаторам - отель "Европа Рояль".

Потенциальных покупателей-пенсионеров собралось человек 30. Девушка-менеджер не уставала повторять как мантру коронную фразу про то, что активатор - современное "чудо научной мысли" и включает в себя не менее 100 (!) биологически активных веществ! От объяснения принципа действия этого чуда, менеджер ловко уходила. Чудо средство от 72 (!) болезней, предлагалось ВСЕГО ЛИШЬ за 30 латов! Даже по нашим временам это немалые деньги для пенсионеров, которые в основном и повелись на эту псевдонаучную приманку! К биоактиватору предлагалась инструкция, читать которую без смеха было просто нельзя. А писала-то ее "с любовью к Вам" некто Вишнякова Ольга Васильевна - врач первой категории! Боже мой, куда катимся?

Вот только несколько перлов из этого "шедевра современной медицинской мысли", видимо, составленного на скорую руку этими новоиспеченными латвийскими "бендербеями" - шарлатанами!

1."Это поле (?) воздействует на процессы обмена веществ в клетке, оказывает НЕЙТРОННОЕ ДЕЙСТВИЕ (выделено мной, Е.С.) с отчетливым седативным эффектом" (стр. 5).
Да-а! Не чудо-средство, а в прямом смысле нейтронная бомба с лечебным эффектом! Прямой путь в могилу! :)

2."Свойства этого (энергетического, прим. Е.С.) канала таковы: когда электрон попадает в него через акупунктурную точку, он в нем РАЗГОНЯЕТСЯ ДО СВЕРХСВЕТОВЫХ СКОРОСТЕЙ" (стр. 13, выделено мной).
Вот это да, оказывается сверхсветовые скорости давно достигнуты в головах новоявленных шарлатанов. И где, в "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КАНАЛАХ" человека! Дальше читать спокойно уже нельзя.

3."Канал, таким образом, представляет собой не просто электронопровод, а СВЕРХПРОВОДНИК - УСКОРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОНОВ, в котором наблюдается еще ЭФФЕКТ И СВЕРХТЕКУЧЕСТИ" (стр. 14, выделено мной).
Все, полный алес капут! Бумага все стерпит! Синхрофазотрон в теле человека! Большой андронный коллайдер может отдыхать! Супер открытие фирмы, а-ля "Джус Сити"! Такое читать и платить по 30 латов за полную муру, могут только очень невежественные люди или безнадежно больные, или пенсионеры свято уверовавшие в чудодейственную силу российского препарата. Мракобесие средневекового безумия пришло и в Ригу, и кто бы мог подумать в XXI веке! Так и хочется закричать: ЛЮДИ ВАС НАГЛО И БЕЗНРАВСТВЕННО ОБМАНЫВАЮТ! Но...график презентаций расширяется и принимает форму эпидемии массового безумства, а очередь невежества продолжает расти, опустошая карманы наивных земляков

А вот несколько заметок о подобных шарлатанах в России и Беларуси:

Цена "Чуда"-330 рублей

Осторожно … оккультные нормализаторы пустоты кошелька!

Изъяты из обращения ИМН по 32 позициям

Проснулись и в Латвии: Армен Джигарханян спутался с латвийскими мошенниками?

Звезда сомнительного счастья

Евгений Сидоров

Вернуться к списку