Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости "UFOlats"

Забытые жертвы. Продолжение темы


Группа телекомпании "Алтер А" на месте захоронения
Ранее мы сообщали о том, что в процессе "прочесывания" леса в рамках расследований по делу "Жуть на улице Ренцену", мы столкнулись с захоронением времен Второй мировой войны. Еле заметная надпись на обшарпанной самодельной доске гласила:

"ЗДЕСЬ НАЦ-ФАШИСТЫ УБИЛИ 13 ТЫСЯЧ В 41-44 г. ДЕТЕЙ, ЖЕН, СТАРИКОВ. ПОМНИТЕ"


"Ухоженное место"


Оказывается в 7-и (!) километрах от центра Риги, в непосредственной близости от микрорайона Плявниеки находится неучтенное место захоронения (расстрельное место гражданских лиц) времен Второй мировой войны! На этом месте было уничтожено не менее 13 тысяч человек разных национальностей! Детали этого ужасного события еще требуют уточнения.

На наше обращение в СМИ откликнулась телекомпания "Аlter А" и ее бессменный продюссер Наталия Абола. Надеемся, что теперь благодаря отснятому сюжету (который в скором времени выйдет на российском канале НТВ и на местном канале TV7) об этом вопиющем случае в истории современной Латвии станет известно не только местным властям, но и посольствам России, Беларуси, Украины, Израиля и они общими усилиями приведут место захоронения в надлежащее состояние.

Фотографии с места захоронения

Вернуться к списку