Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

О загадочном Бермудском треугольнике. Обзор гипотез.


Версии, версии...
Бермудский- треугольник — участок в Атлантическом океане, расположенный между Бермудскими островами, Майами и Пуэрто-Рико. Об этом месте ходят легенды об исчезновении кораблей, летательных аппаратов. В какой-то степени называние «Бермудский треугольник» стало нарицательным. Люди сложили множество легенд об этом месте. О них и их разгадках пойдет речь в этой статье.

1. Человеческий фактор



Известно много случаев о гибели и исчезновении судов в районе Бермудского треугольника. Многие из них происходят из-за ошибок, допущенных в связи с человеческим фактором. Так, например, в 1956 году Харви Коновер пропал в области Бермудского треугольника. Объяснение этому простое — он не принял во внимание предупреждения о приближающемся шторме.

2. Магнитные аномалии



Известно, что в районе Бермудского треугольника существует магнитная аномалия — компасы дают неверные показания. Но это — не единственное место на земле, где можно встретить подобное явление.

3. Гольфстрим



Некоторые связывают исчезновение судов в области Бермудского треугольника с течением Гольфстрим, чья скорость достигает 2,5 м в секунду. Обломки и прочие следы крушения относятся на огромные расстояния, а впадина на морском дне 9 км глубиной делает почти невозможным найти что-либо.

4. Залежи гидрата метана



В зоне Бермудского треугольника обнаружены залежи гидрата метана, от которых поднимаются пузырьки воздуха. Есть мнение, что эти залежи — причина бедствий в этом районе. Однако, такие же залежи встречаются и в других местах, находящихся на судоходных путях.

5. Непредсказуемая и переменчивая погода



Область Бермудского треугольника известна своей переменчивой погодой. Люди часто бывают не готовы к стремительной и неожиданной смене погоды, что приводит к непоправимым ошибкам.

6. Временные петли



Есть мнение, что районе Бермудского треугольника существует так называемая временная петля. И пропавшие корабли не смогли выбраться из этой петли.

7. Атлантида



Широко известна легенда о городе Атлантида, стертом с лица земли. Некоторые убеждены, что руины Атлантиды находятся на дне Бермудского треугольника.

8. НЛО и похищения людей инопланетянами



Хотя существование инопланетян до сих пор не доказано, некоторые приписывают именно им все происходящее в районе Бермудского треугольника.

9. Пираты



Многие считают, что виной всему происходящему в этой аномальной зоне не кто иные, как пираты, воры и контрабандисты. Но дело в том, что пиратская профессия уже давно канула в лету, а нынешние представители пиратов вряд ли возьмутся за затопление судов и крушение самолетов.

10. Гравитационные поля



Существуют гравитационные поля, усиливающиеся в той или иной части планеты. Объяснить причину возникновения этих полей пока никто не может, но считается, что на дне Бермудского треугольника находится именно такое гравитационное поле, которое благодаря своей силе действия топит судна и обрушивает самолеты.

11. Бермудского треугольника просто не существует



Бытует и такое мнение, что никакого Бермудского треугольника попросту не существует, и он всего лишь является вымыслом впечатлительных людей.

Источник информации

Вернуться к списку