Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Всё тайное становится явным: расследование случая в «британском Розуэлле»


«Британский Розуэлл» – так стали называть лес Рэндлсхэм в Британии по аналогии со знаменитым американским «городом пришельцев».

Несмотря на то, что Министерство обороны Британии обнародовало бо́льшую часть информации о случившемся в 1980 году, многие до сих пор уверены, что самое интересное осталось под грифом «секретно». Поэтому группа активистов составила петицию с требованием от правительства рассекретить оставшиеся документы.

В 1980 году несколько солдат стали свидетелями явления странного летающего объекта. Описания очевидцев сходятся на том, что это были летающие диски, непонятные световые пятна, а также странные отметины на земле, похожие на места приземления НЛО. По рисункам и многочисленным словесным описаниям солдат-свидетелей, “НЛО из леса Рэндлсхэм” – это «классические» летающие тарелки.

В отчёте полковника в отставке Чарльза Холта фигурируют довольно жуткие детали:

«Тогда в лесу наши ребята из службы безопасности стали свидетелями появления движущегося между деревьями странного объекта. Это было похоже на большой глаз, светящийся красным светом. Спустя несколько минут нашего наблюдения из объекта начало что-то капать, что-то вроде расплавленного металла”.

Штаб-сержант Джим Пеннистон писал в своём отчёте следующее:

"Объект, явно механический, светился двумя цветами: синим и красным. Синий свет исходил из-под основания диска".

В отчётах остальных военных были и другие детали: таинственный свет, воющий звук – «будто женский крик».

Скептики же утверждают что, кажущиеся впечатлительным места приземления НЛО, это самые обычные кроличьи норы в земле и ничего больше.

Найджел Уотсон, автор книги «Справочник исследований НЛО. С 1892 до наших дней», убеждён, что случай в таинственном лесу Рэндлсхэм – один из самых захватывающих инцидентов наблюдения НЛО Британии.

Он считает, что проблема лишь в том, что никто никогда не представлял бесспорные доказательства посещения НЛО Земли. Уотсон уверен, что все останки пришельцев или обломки внеземных кораблей старательно прячутся правительственными спецслужбами, чьи поисковые команды выискивают доказательства на месте «катастроф», а все детали скрываются законом о неразглашении государственной тайны. Для знающих английский язык мы приводим 45-минутное видео об этом инциденте:



Источник информации

Вернуться к списку