Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Министерство обороны Великобритании закрыло отдел по изучению НЛО


Рисунок из рассекреченных документов министерства обороны Великобритании
Министерство обороны Великобритании приняло решение закрыть отдел, занимавшийся изучением сообщений очевидцев об НЛО. Об этом пишет британская газета The Daily Telegraph. Отдел перестал работать с 1 декабря 2009 года.

Причиной закрытия стала бесполезность отдела для поддержания безопасности страны. За 60 лет его существования не было обнаружено ни одного опасного объекта, отмечается в сообщении, вывешенном на официальном сайте британского министерства обороны. В сообщении также подчеркивается, что сотрудники отдела не могли определить природу НЛО, о которых сообщали жители. Таким образом, его деятельность, которая оплачивалась из бюджета, в принципе не могла влиять на укрепление безопасности страны.

Анализ данных о неопознанных летающих объектах ведется в Великобритании с перерывами с начала XX века. Исходно военные опасались появления в небе аппаратов-шпионов, запущенных вражескими государствами. После Второй мировой войны в подозрительных объектах стали видеть корабли внеземных цивилизаций. За время работы отдела по изучению НЛО было установлено, что появление около 90 процентов объектов объясняется естественными причинами.

В последние годы военные начали постепенно рассекречивать данные об НЛО. В свободный доступ было выложено большое количество соответствующих документов. Их краткий анализ и ссылка на источник доступны здесь.

Источник информации


Вернуться к списку


lymanknap

05.08.2010 02:54
BhhqRD hupbottmuwpt, [url=http://zhzlnuszpwsa.com/]zhzlnuszpwsa[/url], [link=http://mghcjomevota.com/]mghcjomevota[/link], http://jwfujhwiftyk.com/