Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Украина обнародовала новые НЛО-архивы


Ярослав Сочка
Украина обнародовала новые НЛО-архивы в то время как военные Великобритании свернули свою деятельность в этом направлении.

Об обнародовании в конце октября текущего года так называемого национального архива НЛО Украины (UFOBUA) не говорил разве что ленивый. Клуб УФОДОС (разработчик ресурса - Ярослав Сочка) тогда представил общественности около 500 свидетельств о наблюдениях над Украиной "летающих тарелочек", да и к тому же, обозначил места их появления на интерактивной карте. Уже в первый день сайт посетило 20000 человек, а само событие на несколько недель оказалось в центре внимания общественности во многих странах мира.

В открытый доступ теперь выложино еще около 300 новых архивных сообщений об НЛО над Украиной - таким образом, в базе всего в настоящий момент свыше 800 сообщений о наблюдениях неопознанных летающих объектов над Украиной.

Мы приглашаем вас посмотреть этот ресур, если эта тема вам не безразлична.

Комментарий UFOlats: у меня противоречивое отношение к той работе, которую проделал наш украинский коллега Ярослав Сочка. С одной стороны, Ярослав, несомненно, молодец, создал хороший и понятный ресур, с удобной навигацией. С другой стороны, что, собственно, архивируется? Заблуждения людей? Ведь, на ресурсе собирается все, что поражает воображение людей в меру их компетентности! Видимо, этим и отличается британский архив от украинского. В первом случае исследователи детально расследовали сообщения очевидцев (хотя, и они не все разгадали), во втором же случае, мы просто имеем сообщения о наблюдении чего-то непонятного (непонятного для очевидцев!). Не поэтому ли британцы и закрыли свои работы, что разобрались с лже НЛО?
Совершенно не понятно, о какой статистике в украинском случае можно вообще говорить? Видимо, только о статистике людских заблуждений, наивности и т.п. из которых делать какие-либо выводы просто невозможно, разве только о самих очевидцах.


Евгений Сидоров

Вернуться к списку