Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Интернет - исследования «Артефакт по имени "Солнечная система"


Постановка вопроса о возможно искусственном вмешательстве в формирование Солнечной системы далеко не нова.

Кандидат технических наук Алим Войцеховский еще в 1993 году выпустил книгу «Солнечная система - творение разума?», впрочем, в основном построенную на анализе нестационарных явлений.

Старшим научным сотрудником Института солнечно-земной физики СО РАН, кандидатом физ.-мат. наук Сергеем Язевым пять лет назад была написана статья «Бритва Оккама и структура Солнечной системы», рассматривающая модель искусственного вмешательства в формирование орбит планет миллиарды лет назад.

12 октября 2005 года опубликована статья «Солнечную систему построили инопланетяне?», которую размножили электронные СМИ.

Не со всеми аргументами можно было согласиться. Считал и считаю, что основное внимание надо было уделить не появлениям НЛО и световым вспышкам, а, скорее, анализу элементов орбит небесных тел и стационарных явлений (в первую очередь - рельефа поверхности планет и спутников). То есть всего того, что является результатом многолетних астрономических наблюдений и исследований космических аппаратов, и, следовательно, может быть подвергнуто последующей проверке.

Назрела необходимость систематизировать данные, соответствующие указанным критериям. Я решил начать Интернет - исследование, причем анонимно - используя в Сети ник uncle_Serg, а в печатных изданиях - псевдоним «Федор Дергачев». 29 сентября 2005 года на сервере lib.userline.ru (окончательно закрыт в агусте 2007) был размещен материал «Артефакт по имени "Солнечная система"». С тех пор он многократно дополнялся, и сейчас это объемный труд в семи частях и трех приложениях, доступный на сайте .

Не надо забывать, однако, что «Артефакт», при всех своих достоинствах, является не научной работой, а лишь подборкой материалов по определенной теме.

Чтобы прийти к определенным умозаключениям, необходимо перечитать основные тезисы «Артефакта». Замечу лишь, что здесь я не везде привожу ссылки, так как часть цитируемых материалов удалена из Интернета. Впрочем, все ссылки можно сверить на вышеуказанном сайте.

Читать дальше


Вернуться к списку