Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Психотерапия от Яноша


В выходные в Москву приезжал необычный художник Янош. Его необычность не только в том, что он создает свои произведения искусства на компьютере, а вместо кисти использует компьютерную мышку. Каждая его картина несет свой глубинный психологический смысл. Кто-то просто называет его новым Энди Уорхоллом, а вот врачи в некоторых странах всерьез используют эти картинки для лечения пациентов.

Как они работают и что происходит, если долго смотреть на эти произведения искусства ответил представитель Яноша в России Глеб Габин.

- Это не просто картины. В них есть эзотерический смысл, "волшебство”. Но они не притягивают что-либо напрямую, а помогают "настроить" себя таким образом, чтобы а) стать радостнее, гармоничнее, спокойнее, осознать свою личность и себя во всей полноте жизни; б) более точно настроить себе те мысленные сигналы, которые вы посылаете реальности на электромагнитном и торсионном уровне.

Вообще-то, конечно, наукой давно доказано, что определенные цвета и их сочетания, геометрические формы воздействуют разным образом на мозг человека, на его сознание и подсознание. Янош утверждает, что строит свои сюжеты, основываясь на глубоком знании неких универсальных пропорций вселенной, которые были известны еще в древности и признаны современной наукой. Это так называемая сакральная геометрия. К ней относятся золотое сечение, число Фибоначчи, 5 платоновых тел и другие сложные формы и пропорции.

- С этой точки зрения работы Яноша имеют психотерапевтический эффект, – говорит Глеб Габин. – Они помогают гармонизировать сознание и сбалансировать то, что находится в подсознании. Или проще говоря: прийти в равновесие на внутреннем уровне, лучше понять какие-то части себя самого и раскрыть себя на эмоциональном и ментальном уровнях. Развить свой творческий потенциал. В настоящее время в Нидерландах и в Испании ряд практикующих врачей уже применяет его наборы кодов как дополнительное средство лечения.

Источник

Вернуться к списку