Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Видеооператор, снимая репортаж о ребенке, заснял "летающие стержни"


Репортеру из Мариуполя удалось зафиксировать на видео редкое явление, получившее название «космические стержни».

- Мы снимали сюжет о малыше, недавно погибшем от прививки в селе Бахмутское Донецкой области, - рассказал Николай Рябченко, «поймавший» аномалию в объектив. – Бабушка мальчика рассказывала о трагедии. В процессе работы ничего особенного не заметил, а вот когда начали просматривать запись, разглядели странные летающие объекты.



В считанные минуты вокруг компьютера в студии столпились все сотрудники. На мониторе хорошо просматривались продолговатые белые сущности, с большой скоростью носящиеся перед лицом женщины. Причем некоторые из стержней затеяли нечто вроде игры, гоняясь друг за другом по замысловатым траекториям.

- Я не первый год работаю, постоянно внимательно вглядываясь в сюжеты, но с таким столкнулся впервые, - удивляется Эдуард Меркулов, технический директор телекомпании МТВ. – раньше видел по телевизору сюжеты о космических стержнях, но думал, что коллеги грешат монтажом ради сенсации. А теперь даже не знаю, что думать.



Волнообразная форма стержней дает основания предполагать, что это могут быть насекомые, на большой скорости проносящиеся мимо объектива, а волны – взмахи их крыльев. Однако Эдуард Меркулов утверждает, что это невозможно. По его словам, скорость движения крыльев насекомых намного выше, чем частота кадров в видеокамере и не может быть зафиксирована обычной камерой. Мухи с комарами, попадая в кадр, выглядят как расплывчатые пятна.





Источник

Комментарий UFOlats: опять муссируются таинственные "стержни", тоже "rods", тоже "небесные рыбы", "веретено" и т.д. Природа этого феномена давно уже выяснена - мы имеем дело с фиксацией на видео (или фото) полета... насекомого. За время экспозиции насекомое успевает сделать несколько махов крылышками и сместиться в пространстве. Вопрос только в частоте махов, скорости полета и времени экспозиции снимающей аппаратуры и бликовании крылышек на темном фоне.

Вернуться к списку