Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Американский подросток плачет кровью


Американские врачи безуспешно пытаются поставить диагноз пациенту с необычным симптомом. 15-летний американец Кальвиньо Инман поставил врачей в тупик: несколько раз в день на его глазах появляются красные капли. Подросток был вынужден даже выступить по телевидению с обращением к медикам, чтобы те вылечили его от странных кровавых слез.

Однако пока что те в недоумении: кровавые слезы встречаются крайне редко и вызваны или травмами, или инфекцией, но у Инмана заболевание возникло без видимых причин. Подростку делали магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, УЗИ и другие исследования, однако поставить диагноз так и не удалось.

Кровавые слезы появляются у школьника трижды в день, причем кровотечение может длиться до одного часа. Как говорит сам тинейджер, иногда они ощущаются как обычное слезотечение, а иногда сопровождаются жжением в глазах. Кровавые слезы порой настигают Инмэна на школьных занятиях, и большинство одноклассников считает Инмэна "одержимым дьяволом.



По мнению офтальмолога Рекса Гамильтона, Кальвиньо может страдать от редкого явления, известного науке, как гемолакрия, которое сопровождается выделением кровавых слез.



«Это очень редкое явление. Сам термин является лишь описательным. Науке неизвестны пока причины подобного явления», – заявляет доктор.


Вернуться к списку