Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

В Юрмале замечен НЛО?


Неужели НЛО?
В начале этой недели в вечернем небе Юрмалы был замечен неопознанный летающий объект, похожий на луну. Однако это была не Луна. Фотограф Юрий Парус отправился снимать пляжное кафе в Дзинтари. Сделав несколько снимков, он обнаружил на одном из них луну, висящую в небе над кафе. Однако настоящая луна находилась за спиной фотографа и не могла попасть в кадр.

Эту "вторую луну" можно было бы принять за дефект съемки, но несколько секунд ее видели еще несколько человек, а потом она пропала так же внезапно, как и появилась. Свидетельствует ли НЛО над Юрмалой о том, что усилия наших государственных маркетологов увенчались успехом и на наш курорт пожаловала первая группа космических туристов, неизвестно. Однако о других аномальных отклонениях в городе пока не сообщалось.

Kомментарий UFOlats: приходится только удивляться, что этот "объект" ВИДЕЛИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК! На самом деле мы имеем дело с классическим и уже набившем оскомину эффектом бликования мелкой частицы в свете фотовспышки. Понятно, что такое бликование увидеть практически невозможно, т.к. время срабатывания фотовспышки составляет около 4 мс. Механизм формирования эффекта можно прочитать в заметке "Бириньский шар".

Евгений Сидоров

Вернуться к списку