Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Межрегиональная научно-практическая конференция и фестиваль народных традиций: "Молебский треугольник: прошлое, настоящее и будущее".


Администрация Кишертского района (Пермский край) при поддержке Министерства культуры Пермского края, Министерства торговли Пермского края и Администрации Пермского края приняла решение провести Межрегиональную научно-практическую конференцию и фестиваль народных традиций "Молебский треугольник: прошлое, настоящее и будущее".

По плану, конференция должна начаться 7 августа с выступлений докладчиков по темам, связанным с изучением аномальной зоны Молебка. Приглашение исследователей уже началось, получены первые заявки на участие в научно-практической конференции. Один из авторитетнейших сталкеров Валерий Якимов обещал выступить с докладом о своем двадцатилетнем опыте изучения Молебки и контактов с непознанным.

После завершения первой части конференции (которая будет проходить в большом зале Администрации Кишертского района), участникам будет предложено принять участие во второй части - в селе Молебка на древнем языческом обрядовом месте - Молебный камень, с которого и началась история села. Вторая часть будет включать ярмарку народных промыслов, демонстрацию старинных обрядов, наблюдения за аномальной зоной (с Молебного камня открывается отличный вид на зону!).

Утром 8 августа начнется третья, самая необычная и интересная часть конференции - экспедиция в аномальную зону. К этому моменту там уже будет действовать научный лагерь Русской уфологической исследовательской станции (RUFORS). Участники конференции смогут принять участие в работе исследователей и провести ночь с 8 на 9 августа, лично наблюдая за явлениями, происходящими в зоне, а также посетив некоторые из аномалий: "Пирамидки" , "Выселки" , "Центральную поляну".

На нашем сайте мы будем уточнять программу конференции и условия участия в ней, но уже сейчас вы можете присылать на адрес info@rufors.ru свои вопросы и заявки на участие в качестве гостей либо докладчиков.

Аналогичная конференция (Международный симпозиум) уже проводилась в Перми в августе 1996 года по такому же плану, вызвав огромный интерес как у исследователей непознанного и ученых, так и различных средств массовой информации. Среди приглашенных гостей в то время в работе Симпозиума приняли участие: Марина Попович (летчик-испытатель, известный исследователь непознанного), Виктор Рогожкин, Станислав Поддубный (директор института "Ноокосмология"), Владимир Волченко, Геннадий Крохалев, Владимир Шемшук, Марк Тотьменинов и многие другие известные ученые.

Первая видеозапись НЛО в Молебке

Источник информации


Вернуться к списку