Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

НЕЧТО в канализации


Нечто в канализации
Является ли скользкая пульсирующая масса в канализации в Северной Каролине чужеродной формой жизни или обычным трюком сказать сложно, но видео стало настоящим хитом в Интернете.

Одним прекрасным весенним днем 27 апреля 2009 года, робот компании Malphrus выполнял осмотр труб в городке Cameron Village (Северная Калифорния). На глубине 1,46 метра было сделано вот такое домашнее видео...

Представитель государственной компании „Malphrus Construction”, в своем интервью сообщила, что клиент компании сделал заказ на проверку канализационных труб в доме. Этот дом был построен в 1949 году, потому они проводили обследование инфраструктуры, что бы узнать состояние канализационных труб и спланировать проведение необходимых ремонтных работ.

Она пояснила, что в клипе пульсирующая масса выглядит крупнее, чем в реальности.

Эд Бухан, координатор по охране окружающей среды, сообщил, что есть вполне научное объяснение природы этого явления. Биологи имеют мнение, что эта бесформенная масса является колонией червей, прикрепившихся к трубам и стенам. Из ролика видно, что черви входят в трубу, а в условиях отсутствия земли, в которой они живут в природе, они собрались друг вокруг друга.

Однако это объяснение не удовлетворяет миллионы зрителей, которые приписывают это явление внеземной форме жизни.

Судите сами.



Источник: paranormal-news.ru

Мнение:

1."Животина" немного смахивает на слизневика (миксомицеты), только уж двигается слишком быстро. Хотя видео вполне может оказаться и фейком.

2. "Я такую "форму жизни" покупаю по две гривны за десять грамм. :) Если серьезно, то то, что запечатлено на видео, смахивают на комок червей-трубочников знакомых любому более-менее опытному аквариумисту. Они имеют свойство сбиваться в комки при внешнем воздействии (прикосновении или освещении)." И... "А они вообще интересные. Если части из них удается сбежать от рыб и зарыться в грунт, то они весьма долго там живут, до активизации сомов. :) Если условия в аквариуме ухудшаются, черви собираются вместе в комки и снижают активность. В таком виде они могут пережить даже замораживание (если температуру плавно опускать и если есть ил). Кстати, при промывке они могут попасть а канализацию и весьма долго там жить. Их колонии я не раз обнаруживал в отстойниках раковин."

3. UFOlats: мы тоже ранее получили сообщение о наблюдении в канализационных коллекторах Риги необычной живой формации. Вот что нам сообщил дигер Устин Cырников: "Здравствуйте! Я с коллегами исследователями был свидетелем присутствия необычных форм биоматерии, которые мы обнаружили, проводя исследовательские замеры уровня радиации в Рижских подземельях. Один из сотрудников даже зафиксировал это необычное явление на фотопленку. Прошу уважаемых старожилов форума ответить, не встречались ли они с чем-то подобным? И нет ли предположений о возможном происхождении данных аномалий?". К сожалению, сообщивший эту информацию так и не вышел на связь с нами. Но мы не теряем надежду получить информацию из первых рук.

Вернуться к списку