Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

В море сфотографировали розового дельфина


Первый в мире розовый дельфин
42-летний капитан Эрик Ру сфотографировал уникального дельфина. По сути, это волшебное создание - альбинос, но смотрится он как будто пришелец с другой планеты.

Единственный в мире бутылконосый розовый дельфин обнаружен в штате Луизиана в озере Калкасью. Необычное животное запечатлел капитан лодки Эрик Рю. Моряк, которому удалось рассмотреть животное совсем рядом, отмечает, что у дельфина красноватый оттенок глаз и необычного потрясающе розового цвета кожа, однако он вполне социализирован и плавает в стае четырех других дельфинов, а также в сопровождении своей матери, которая не отходит от него ни на шаг.

«Я заметил стаю дельфинов, — говорит Рю. — И что один из них немного светлее товарищей. Честно говоря, он потрясающе розовый. Я никогда не видел ничего подобного. Все его тело этого цвета, такое впечатление, что его только что покрасили. Оттенок кожи гладкий, глянцевый, розовый и без изъянов».

По мнению биологов, этот гламурный дельфин является типичным альбиносом. Правда, альбинизм является генетическим признаком и непонятно, как его унаследовали животные.

Старший биолог Общества защиты китов и дельфинов Рената Эсмитис-Сильвия считает, что розовый дельфин — «настоящий красавчик». «Я не видела дельфина подобного цвета ни разу за всю свою карьеру, — говорит специалист. — Хоть этот дельфин и выглядит розовым, он альбинос, что можно понять по его розовым глазам. Альбинизм — генетическая черта, но каким образом это животное унаследовало его, непонятно».

Разумеется, в мгновение ока гламурный дельфин превратился в местную достопримечательность. В итоге он привлек к себе настолько много внимания, что природоохранные органы США попросили туристов оставить животное в покое.



Источник: paranormal-news.ru.

Вернуться к списку